Районное мероприятие «Березка»

Подвели итоги зимне-стойлового периода

содержания скота

7 июня 2019  года на территории муниципального образования «Дебинское» (принимающая сторона ООО «Качкашурское») прошло районное мероприятие «Березка», посвященное окончанию весенне – полевых работ и подведению итогов зимне – стойлового периода содержания скота.

Согласно постановлению Администрации муниципального образования «Красногорский район»   от 26 ноября  2018 года №727 и итогов  трудового соперничества животноводов сельскохозяйственных товаропроизводителей Красногорского района зимне-стойлового периода содержания крупного рогатого скота  2018-2019 год признаны лучшими:

Среди коллективов молочно-товарных ферм за высокие показатели по валовому производству молока: коллектив Ботанинской  молочно-товарной фермы ООО «Курьинское», коллектив Убытьдурской молочно-товарной фермы КФХ Мамедова Октая Халил оглы,

Среди операторов машинного доения лучших результатов добились: оператор машинного доения Бармина  Надежда Викторовна, Дитятьева Любовь Владимировна, Малахина Ольга Васильевна, Семакина Надежда Леонидовна, Ажмегова Алевтина  Леонидовна, Обухова Елена Анатольевна, Смольникова  Татьяна Трофимовна.

Среди животноводов на откорме и доращивании крупного рогатого скота победителями признаны Вершинина Валентина Васильевна, Скорнякова Наталья Васильевна, Невоструева Капитолина Валерьяновна. Все победители награждены благодарностями Совета депутатов Администрации МО «Красногорский район» и денежными призами.

По итогам подведенным рабочей группой районного трудового соперничества среди сельскохозяйственных товаропроизводителей Красногорского района  на весенне-полевых работах  Первое место заняло  ООО «Курьинское», второе - ООО «Качкашурское» и третье место разделили ООО «Красногорское» и  ООО «Архангельское». Награждено 16 механизаторов со всех  хозяйствах Красногорского района. По максимальной общей выработке за период весенне-полевых работ по номинациям:  на тракторах Т-150К и модификациях  - 3 человека,  на тракторах МТЗ-80 и его модификациях - 5 человека, на тракторах ДТ-75М - 2 человека  и в тех же номинациях отдельно награждены благодарностями трактористы – машинисты до35 лет.  Победителей были отмечены благодарностями и дипломами,  награждены денежными  призами.

Участников мероприятия угощали вкусной кашей с мясом и ароматным чаем со смородиной и мятой. Районный дом культуры и сельский дом культуры  села «Дебинское»  подготовили развлекательную  программу.   Хорошо отдохнули с песнями, танцами и играми.

Желаем   высоких  урожаев хороших полевых работ.

Прочитано 556 раз Дата создания: Вторник, 11 Июнь 2019