Информация об итогах постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение и ходе её ремонта в хозяйствах Красногорского района в 2012 году.

В целях обеспечения сохранности машинно-тракторного    парка, сокращения затрат на его восстановление, организации ремонта в осенне-зимний период и своевременной подготовки сельскохозяйственной техники к полевым работам 2013 года, руководствуясь ГОСТом 7751-2009 «Правила хранения» и приказом Министерства сельского  хозяйства и продовольствия УР № 352 от 10 сентября 2012 года, издано Постановление Администрации МО «Красногорский район» от 10 сентября 2012 года № 861

«О постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение». Данное Постановление явилось  дополнительным инструментом для улучшения качества производства работ на  постановке техники.

Вся сельскохозяйственная техника убрана с полей и установлена на хранение на территории машинных дворов, специально отведенных площадках в бригадах и отделениях, а незначительная часть машин обслужена и хранится около домов механизаторов.

Качество проведенных работ проверяла специально созданная комиссия, которая, особо обращала внимание на  постановку техники  сложных (дорогостоящих) машин, а также приобретенных в лизинг или с участием бюджетных средств. Установлено, что часть узлов, агрегатов, резино-технических изделий сняты для хранения или ремонта. Постановку техники проводили созданные звенья и механизаторы за которыми закреплена техника. Служба хозяйств особо обращали внимание на качественную постановку зерно и кормоуборочных машин, герметизацию двигателей, защиту дорогостоящих изделий (металлодетекторы, бортовые компьютеры), а также деталей подвергаемых повышенному износу и  сильной  коррозии.

По результатам проверки комиссией составлялись акты и устанавливались  сроки устранения замечаний или  недоработок.

По итогам постановки техники  дополнительное материальное стимулирование для механизаторов и ИТР применялось руководством хозяйства в ООО «Качкашурское».

Качеству работ в 2012 году лучше в  СПК «Заря» (председатель Ключаров Н.В., гл. инженер Бабин Н.Л.) ООО «Качкашурское» (директор Молотилов О.А., гл.инженер Ворончихин В.В.), ООО «Курьинское» (директор Сухих В.А., гл.инженер Фефилов А.В.).

Коллективы инженерно-технических служб вышеперечисленных хозяйств отмечены благодарностями  Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Красногорский район».

Прочитано 1858 раз Дата создания: Четверг, 17 Январь 2013
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 15:22