Грант помог возродить деревню

Фермер Наталья Чупина в прошлом году выиграла грантовый конкурс Минсельхоза республики, она стала получателем гранта «Агростартап». Возродила нежилую деревню Нефедово Красногорского района Удмуртской Республики, где развивает свое хозяйство посредством наращивания поголовья КРС мясных пород в том числе герефордов. Основным направлением деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства является разведение крупного рогатого скота на мясо. Поголовье КРС на сегодня составляет 53 головы.

За счет полученной господдержки приобретены: трактор МТЗ-82.1, пресс-подборщик ПРФ-145, косилка КРН-2.1. Планируется увеличение производства мяса за счет приобретения дополнительного поголовья молодняка, на это будут направлены  в том числе средства гранта.

В рамках программы «Агростартап» в 2019 году выиграли республиканский конкурс два крестьянских (фермерских) хозяйств Красногорского района. За последние годы получили грант 3 К(Ф)Х Красногорского района в рамках конкурса по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Прочитано 524 раз Дата создания: Вторник, 18 Февраль 2020