Новый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики

(1 Голосовать)

С сегодняшнего дня министр сельского хозяйства УР Ольга Абрамова назначена заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики.

Указ о назначении накануне подписал Глава региона Александр Бречалов. В региональном кабмине Ольга Абрамова будет курировать вопросы АПК и ветеринарии, при этом она сохранила за собой и министерское кресло. И на сегодня это единственная отрасль региональной экономики, где практикуется совмещение должностей министра и зампреда.

В должности главы регионального Минсельхоза Ольга Абрамова работает с 2018 года, стала первым отраслевым министром-женщиной в истории республики. Уроженка Удмуртии, она родилась в селе Сигаево Сарапульского района. По образованию экономист, кандидат экономических наук. За её плечами – работа в должности заведующей заочным отделением ФГОУ СПО «Сарапульский аграрно-экономический колледж», генерального директора ООО «Aгропромышленная компания «Удмуртия», руководителя проектов по АПК и ветеринарии, заместителя начальника управления комплексного развития АПК ООО «КОМОС ГРУПП» и генерального директора ООО «Агрокомплекс «Бабинский».

С сегодняшнего дня ее официальная должность - заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики - министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

Прочитано 413 раз Дата создания: Пятница, 13 Март 2020