На старте посевной 2020

Сельхозпредприятия Красногорского района активно готовятся к весенне-полевым работам.

В текущем году  яровой сев планируется на площади 6504 га. Общая посевная площадь к уровню прошлого года будет увеличена и составит 22960 га. Планируется введение в оборот 160 га земель сельскохозяйственного назначения.

Обеспеченность семенами составляет 91%, кондиционность семян 77%. Работниками филиала ФГБУ «Россельхозцентр» проведена фитоэкспертиза семенного материала для определения зараженности патогенами. По результатам фитоэкспертизы сельхозпредприятиям даны рекомендации по проведению мероприятий по защите семян от болезней.

На текущую дату хозяйствами района удобрений закуплено всего по 0,6 кг на гектар в действующем веществе, но ведется работа руководителями хозяйств по дополнительному приобретению.

В настоящее время доводятся семена до посевных кондиций. Хозяйствами приобретено 40 т. элитных семян пшеницы сорта «Ирень» и 30 т. элитных семян ячменя сорта «Неван». Также приобретаются семена многолетних трав и вики кормовой. Обеспеченность дизельным топливом составляет от 60 до 100% потребности в разных хозяйствах.

Ожидаем дружного поспевания почвы для выхода в поле. Желаем селянам благоприятной погоды.

Прочитано 423 раз Дата создания: Среда, 15 Апрель 2020
Стандартная версия сайта