К 30-летию фермерства

(1 Голосовать)

30 июля 2020 года в музей-заповеднике «Лудорвай» Завьяловского района прошло республиканское мероприятие, посвященное 30-летию фермерства Удмуртии. С поздравлениями выступили М.В.Лебедев – председатель Ассоциации КФХ и ЛП УР, М.В. Юдин -заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР и другие.

Красногорский район представляли 8 участников. Фермеры нашего района на мероприятии получили общественные награды: Заслуженный Фермер России Аникин Сергей Петрович Глава КХ «Колос», Юбилейные медали «30 лет Фермерскому движению Удмуртской Республики» Чупин Александр Николаевич –Глава КФХ, Прозоров Александр Иванович- Глава КФХ «Родник».

Крестьянские (фермерские) хозяйства вносят существенный вклад в производство сельскохозяйственной продукции, 36% производимого молока в нашем районе производят фермеры.

В государственной поддержке все виды субсидий могут получать фермеры, имеющие статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, кроме этого ежегодно проходят конкурсы на получение грантов на развитие производства.

Прочитано 403 раз Дата создания: Пятница, 31 Июль 2020

Смотреть встроенную онлайн галерею в: