Обсуждение Госпрограммы УР развития сельского хозяйства

24 августа 2020 года в муниципальном образовании «Красногорский район» в здании РДК состоялась встреча зампред-министра Ольги Абрамовой с руководителями хозяйств, главами и специалистами органов местного самоуправления с приглашением представителей Глазовского, Юкаменского, Ярского районов.

Зампред-министр ознакомила присутствующих с состоянием текущих дел в сельском хозяйстве республики, рассказала о планируемых изменениях в Госпрограмму развития сельского хозяйства в рамках «Удмуртия-2030» (стратегии социально-экономического развития Удмуртии до 2030 года)- с учетом новых реалий и приоритетов развития отрасли.

В структуре государственной программы предусмотрено 8 подпрограмм и 3 новых проекта. Одно из новшеств в государственной программе- это цифровизация производственных процессов, в том числе система учета на фермах, новые виды субсидирования, формирование системы социального питания в начальной школе. В 2021 году планируется государственная поддержка по следующим направлениям: мелиорация, газификация КЗС, строительство комплексов, экспортно-ориентированные площадки,  кредитование. Программой предусмотрено  увеличение господдержки отрасли, а также значительный рост производства молока, мяса и зерна, исходя из ожидаемого роста потребностей в данных видах продукции. Куратор отрасли отметила, что ей важно услышать мнение присутствующих по поправкам в Госпрограмму.

Встреча прошла конструктивно, присутствующие вносили свои предложения и задавали вопросы,  на которые получили аргументированные ответы.

Прочитано 628 раз Дата создания: Вторник, 25 Август 2020

Стандартная версия сайта