О постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КРАСНОГОРСКИЙ  РАЙОН»

«КРАСНОГОРСК  ЁРОС»

МУНИЦИПАЛ  КЫЛДЫТЭТЛЭН  АДМИНИСТРАЦИЕЗ

от 04 сентября 2020 года                                           № 461

с. Красногорское

О постановке сельскохозяйственной

техники на длительное хранение

В  целях качественной постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение и организации её ремонта

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Руководителям  сельскохозяйственных организаций всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования «Красногорский район» рекомендовать:

- организовать постановку на длительное хранение сельскохозяйственной техники, освободившейся от сезонных работ, в соответствии с требованиями "ГОСТ 7751-2009. Межгосударственный стандарт. Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения";

-постановку машин на хранение оформить актом;

-тракторы и автомобили, не участвующие в производстве в зимний период, поставить на хранение;

-предусмотреть хранение сложных и дорогостоящих машин под навесом или в закрытых помещениях;

- для обеспечения своевременного ремонта техники составить дефектные ведомости;

- механизаторам, обеспечившим наиболее высокое качество работ при постановке на хранение предусмотреть дополнительное стимулирование.

2.Организовать конкурс по постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение на территории муниципального образования «Красногорский район» и утвердить положение о конкурсе по постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение на территории муниципального образования «Красногорский район». (прилагается).

3.Отделу сельского хозяйства Администрации муниципального образования  «Красногорский район» совместно с  главным Государственным инженером-инспектором Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Красногорскому району Леонтьевым О.А. (по согласованию):

-организовать своевременную проверку качества проведённых работ, по согласованному с хозяйствами графику, при этом особо обратить внимание на качество постановки сложной и дорогостоящей техники;

- информацию о постановке техники на хранение размещать на официальном сайте муниципального образования «Красногорский район».

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  начальника отдела сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Красногорский район»  Ю.С.Лукина.

Глава муниципального образования

«Красногорский район»                                               В.С.Корепанов

к постановлению Администрации муниципального образования «Красногорский район»

от 04 сентября 2020 г.  №461

о конкурсе по постановке сельскохозяйственной

Цель организации конкурса по постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение на территории муниципального образования «Красногорский район» (далее конкурс): повышение сохранности машинно-тракторного парка и  готовности её к сезонным полевым работам.

Задачи: повышение качества обслуживания сельскохозяйственной техники, снижение себестоимости ремонта и технического обслуживания.

Конкурс проводится среди коллективов инженерно-технических служб и механизаторов сельскохозяйственных товаропроизводителей (СПК,ООО,КФХ), осуществляющих производственную деятельность на территории муниципального образования «Красногорский район».

Постановка машин на хранение начинается не позднее 10 дней с момента окончания работ. Итоги конкурса подводятся до 05 октября 2020 года.

• Критериями определения победителей конкурса являются:

а) 100% постановка на длительное хранение сельскохозяйственной техники и оборудования по подработке зерна, освободившихся от сезонных работ;

б) улучшение условий хранения  (организация хранения  в существующих помещениях, во вновь построенных навесах);

в) достижения лучших результатов в  качестве работ в сравнении с прошлогодним периодом, а также с качеством работ в других хозяйствах района;

г) наличие в хозяйстве дефектных ведомостей на технику, требующую ремонта.

При определении победителей учитываются состояние условий труда и производственного травматизма на ремонте и обслуживании техники.

• Победителями конкурса признаются коллективы инженерно-технических служб и механизаторов, добившиеся лучших результатов.
  • Итоги конкурса подводятся в отделе сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Красногорский район», а победители утверждаются постановлением Администрации муниципального образования «Красногорский район». Итоги  подаются в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.
  • По итогам конкурса победителям вручаются благодарственные письма и денежные призы.

Прочитано 530 раз Дата создания: Среда, 23 Сентябрь 2020