Справка о подготовке к весенне-полевым работам по Красногорскому району в 2013 году.

На 28.03.2013 года в хозяйствах района обеспеченность семенами составляет 96,5%.Есть хозяйства, в которых наличие семян к плану засыпки составляет всего 41,5 и 21,3 процента. Полностью обеспечены семенами яровых зерновых культур  пять хозяйств.Но по качеству семян кондиционные имеют только две организации. В остальных хозяйствах для посева яровых зерновых культур необходимо довести имеющийся семенной фонд до кондиционных показателей. Из семян многолетних трав только 22% соответствуют требованиям посевного стандарта.

В районе на сегодня нет сложных удобрений, а из простых - только аммиачная селитра  в количестве 120 тонн.

Посевная площадь под яровой клин составляет 7164 га. Требуется порядка 177 тонн топлива. Но не представили рабочие планы на весенне-полевые работы два хозяйства, в которых нет агрономов.

В целях эффективного и качественного проведения весенне-полевых работ c 25 февраля по 25 апреля 2013 года в районе объявлен Двухмесячник

по подготовке организаций к весенне-полевым работам.  Участники конкурса: хозяйства района, организовавшие внутрихозяйственное соперничество на весенне-полевых работах среди механизаторов, водителей; механизаторы, водители хозяйств района. Поощрение: хозяйствам, добившимся наивысших результатов в Конкурсе (учитывая итоги Районного Двухмесячника), вручаются дипломы 1-ой, 2-ой, 3-ей степеней Администрации   муниципального образования «Красногорский район» и денежные призы. Механизаторов и водителей, победителей конкурса, наградить  Благодарностями Совета депутатов, Администрации МО «Красногорский район» и денежными призами.

Проведено заседание коллегии Администрации. Заслушав информацию главного агронома отдела сельского хозяйства Администрации  Хохрякова А.В. ,коллегия решала: для организованного и качественного проведения работ, выполнения плана посевных площадей – поручить отделу сельского хозяйства:

1)    Обеспечить организованное проведение техосмотров и контроль  качества ремонта прицепных машин.

2)     Координация и содействие по завозу приобретаемых семян и контроль  их качества.

3)    Организовать освоение финансовых средств из бюджета всех уровней, направленных на весенне-полевые работы.

Рекомендовать руководству хозяйств:

- изыскание средств на приобретение недостающего количества      кондиционных семян.

- организацию технологической учебы механизаторов по проведению весенне-полевых работ.

- рассмотрение и утверждение рабочего плана весенне-полевых работ на Совете учредителей (членов правления) хозяйств и провести рабочее  собрание до 20 апреля 2013 года.

- по возможности предусмотреть работу агрегатов в две смены, особенно на подготовке почвы.

- разработку условий оплаты труда, меры морального и материального стимулирования согласно республиканского и районного Двухмесячника.

-организацию горячего питания персонала, занятого на полевых работах.

- организацию технического обслуживания и ремонта техники в полевых условиях.

Прочитано 1942 раз Дата создания: Понедельник, 01 Апрель 2013