Производственное совещание

16 марта 2023 года в актовом зале администрации Красногорского района состоялось производственное совещание.

Рассмотрены вопросы: итоги работы молочного скотоводства за 2 месяца, организация годовых государственных технических осмотров тракторов и самоходных сельскохозяйственных машин, подготовка к сезонным полевым работам, изменения в Федеральном законодательстве в области охраны труда, а также методика составления бухгалтерских проводок согласно законодательства в области обращения с побочными продуктами животноводства.

Начальник отдела сельского хозяйства Лукин Ю.С. ознакомил присутствующих с итогами работы молочного скотоводства за 2 месяца.

По оперативным данным в хозяйствах района произведено молока за 2 месяца 2169,91 тонн, выше уровня 2022 г на 227 тонн, что составляет 11%.

На 112 увеличилось поголовье КРС-5268 голов, в том числе поголовье коров составило 2105 голов на 8 голов меньше к аналогичному периоду предыдущего года. Надой молока на 1 корову составил 1030 кг. на 111 кг выше к уровню 2022 года. Реализовано молока 1965,5 тонн, выше уровня прошлого года на 186,9 тонн. Товарность молока составила 92%. Получено телят 360 голов в 2022 году 273 головы.

Главный государственный инженер-инспектор ГТН по Красногорскому району Невоструев В.А. ознакомил с особенностями проведения осмотров, ведения электронного документооборота и рекомендовал всем хозяйствам зарегистрироваться в системе электронных паспортов и согласно графика пройти государственный технический осмотр.

Агроном отдела сельского хозяйства Богданова В.А. ознакомила участников совещания с подготовкой сельскохозяйственных предприятий к весенне-полевым работам, а также о необходимости работы в информационных системах ФГИС «Зерно» и ФГИС «Сатурн».

Главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по Красногорскому району Лукина О.Ю. ознакомила с актуальностью обеспечения хозяйств семенами яровых зерновых и зернобобовых культур, многолетних трав, том числе высоких репродукций.

Главный бухгалтер Ассоциации «УДМУРТСЕЛЬХОЗСОЮЗ» Ломаева Л.М. ознакомила с методическими рекомендациями и бухгалтерским учетом навоза как побочной продукции, а также рассказала о калькуляции себестоимости основной продукции.

Прочитано 193 раз Дата создания: Пятница, 17 Март 2023