О Республиканском конкурсе операторов машинного доения коров

30 мая 2023 года в Шарканском районе прошел 24 Республиканский конкурс  операторов машинного доения коров. Теоретическая и практическая часть по разборке и сборке доильного аппарата прошла в с. Мишкино в Доме культуры, а доение коров проходило уже в АО «Ошмес» с. Сосновка на доильной установке типа «Параллель».

Наш район представляла оператор машинного доения коров  ООО «Качкашурское»- Князева Наталия Николаевна, которая вышла в финал на районном конкурсе. На Республиканском конкурсе Наталия набрала суммарное количество 87,28 балла.

Победителем конкурса стала оператор машинного доения из Вавожского района СПК (Колхоз) «Удмуртия» Курбатова Ольга Петровна, которая будет представлять республику на российском конкурсе в Нижегородской области.

Прочитано 246 раз Дата создания: Среда, 31 Май 2023