Текущие события в сельском хозяйстве на 1 июля 2013 года

В хозяйствах района идет кормозаготовка. Заложено силосной массы 45% к плану, сена заготовлено 28%. В текущем году в районе начали заготовку сенажа в пленочный «рукав»,   ООО «Качкашурское» заготовили 520 тонн сенажа.

В текущем году активно идет работа по обновлению парка сельскохозяйственных машин и оборудования.  26 июня очередным пополнением  районного  машинно-тракторного парка стали  два зерноуборочных комбайна нового поколенья «Полесье-812», их приобрели ООО «Курьинское» и ООО «Красногорское». Пожелаем безотказной работы техники.

В хозяйствах района (СПК,ООО,КФХ) продолжается летне-пастбищный период содержания крупного рогатого скота. Надой на корову в районе составляет 14,2 кг., средняя цена реализации молока за истекшие 5 месяцев 2013 года- 13,63 рубля за 1 кг.

Отдел сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Красногорский район»

Прочитано 1796 раз Дата создания: Вторник, 02 Июль 2013