Об итогах работы в животноводстве за 7 месяцев

В хозяйствах Красногорского района  произведено молока за 7 месяцев  4296 тонн. Крестьянские (фермерские) хозяйства произвели молока больше  на 182 тонны. Положительных результатов в производстве молока добились: ООО «Красногорское», ООО «Качкашурское», ООО «Курьинское».

В хозяйствах ожидается недостаток концентратов в рационе,  в  связи со сложившейся почвенной и атмосферной засухой в 2013 году.

Поголовье крупного рогатого скота в сельхоз предприятиях 4813 голов, в крестьянских (фермерских) хозяйствах 441 голова. Поголовье коров в районе сохранено, получено телят на 139 голов больше, выход телят на 100 коров составил 68 голов.

Продолжается летне-пастбищный период содержания скота, в 4 хозяйствах организована ночная пастьба коров, в остальных хозяйствах организован подвоз зеленой подкормки.

Прочитано 1948 раз Дата создания: Понедельник, 19 Август 2013