Продолжается подготовка к весенним полевым работам. В хозяйствах района ведется приобретение высокорепродукционных семян.

20 марта текущего года проведен семинар по теме «Ресурсосберегающие технологии в растениеводстве» с  привлечением специалиста  Академии народного хозяйства УР. Основные вопросы - качество проведения весенне-полевых работ, обсуждались и проблемы защиты растений, кормозаготовки. На семинаре приняло участие 18 человек из семи хозяйств района.

На 25 марта 2014 года заключены договора между шестью сельхозтоваропроизводителями района и элитно-семеноводческими хозяйствами Республики на приобретение семян зерновых культур высоких репродукций и сданы пакеты документов в Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР для     получения субсидий на поддержку элитного семеноводства следующих категорий семян:

1).элитные семена яровой пшеницы сорта Омская-36 в количестве 85 тонн;

2).элитные семена овса сорта Конкур -71,4 тонны;

3).семена овса второй репродукции сорта Памяти Балавина в количестве 16  тонн.

Общая сумма государственной поддержки элитного семеноводства по району ожидается 722 тыс. рублей.

В течение марта 2014 года хозяйствами района получены субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства по итогам весенней посевной кампании 2013 года.

Прочитано 1950 раз Дата создания: Вторник, 25 Март 2014