По итогам районного конкурса трудового соперничества в проведении уборочных работ 2014 года по наилучшим показателям намолота зерна, заготовке кормов, засыпке семян и подъему зяби признаны победителями:
- I.Среди СПК, ООО и КФХ
- ООО «Красногорское» (директор Нохрин Сергей Николаевич, гл. агроном Невоструев Виктор Васильевич);
- ООО «Курьинское» (директор Сухих Владимир Арсентьевич, гл. агроном Котлякова Татьяна Викторовна, гл. инженер Фефилов Александр Владимирович).
- II.Среди работников победителями признаны:
- комбайнеры зерноуборочных комбайнов ( I группа)
- Поторочин Олег Георгиевич – ООО «Качкашурское» КЗС-7-10
- Князев Александр Анатольевич – ООО «Качкашурское» РСМ-101 «Вектор-410»
- Семенов Николай Алексеевич – ООО «Красногорское» КЗС-812 «ПАЛЕССЕ»
- Ельцов Максим Вениаминович - СПК им. Ленина ДОН-1500Б (молодой
механизатор)
- комбайнеры зерноуборочных комбайнов ( II группа)
- Перминов Сергей Акимович – СПК «Прогресс» СК-5МЭ-1 «НИВА-ЭФФЕКТ»
- Захаров Олег Витальевич – СПК «Заря» «Енисей-950»
3. Крысов Владимир Федорович – СПК «Прогресс» СК-5МЭ-1 «НИВА-ЭФФЕКТ»
- Чирков Николай Александрович – ИП Чупин А.Н–Глава КФХ СК-5М-1
«НИВА» (молодой механизатор);
- водители и механизаторы на отвозке зерна:
- Поторочин Андрей Ревович - ООО «Качкашурское»;
- Зорин Александр Николаевич - ООО «Красногорское».
- механизаторы на кормоуборочных агрегатах
- Князев Серафим Кириллович – ООО «Качкашурское» ХТЗ-150К+ КДП-3000;
- Игнатьев Владимир Витальевич – ООО «Красногорское» КСК-100;
- Фефилов Геннадий Савватеевич - ООО «Курьинское» КСК-100;
- Перминов Иван Сергеевич - СПК «Прогресс» КСК-100 (молодой механизатор).
- механизаторы на подъеме зяби:
на тракторах Т-150К, ХТЗ-150К
- Поторочин Виталий Евгеньевич - ООО «Качкашурское»;
- Поторочин Алексей Николаевич - ООО «Красногорское»;
- Булдаков Сергей Вениаминович - ООО «Курьинское»;
на тракторах ДТ-75 М:
- Чирков Геннадий Леонидович - СПК им. Ленина ;
- Кононов Викентий Витальевич – КХ «Елово»;
на тракторах МТЗ-80 и его модификациях:
- Поторочин Иван Анатольевич - ООО «Качкашурское»;
- Назаров Вячеслав Леонидович - ИП Чупин А.Н–Глава КФХ.
- операторы сушильно-сортировальных комплексов на подработке зерна:
- Шибанов Владимир Аркадьевич - СПК «Заря»;
- Сакерин Владимир Николаевич - ООО «Красногорское»;
- Печенкин Геннадий Егорович - ООО «Курьинское».
Победителям в трудовом соперничестве вручены дипломы Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Красногорский район» и денежные призы.