Семинар-совещание для операторов по воспроизводству стада КРС

В настоящее время актуальная проблема во всех хозяйствах района это-  воспроизводство стада КРС. В хозяйствах проходят «туровые» отелы в  т.е. весенний период.

Отделом сельского хозяйства МО «Красногорский район»  3-4 февраля 2015 г  было организовано семинар-совещание для   операторов по воспроизводству стада КРС. Практическую и консультационную помощь  оказали специалисты   ОАО «Удмуртское»  по племенной работе.  Провели  учебу в лаборатории пункта искусственного осеменения коров и телок, а также  провели практические занятия в технике осеменения. Провели диагностику УЗИ-сканером проблемных коров  для воспроизводства. Исследовали коров в четырех хозяйствах  и по итогам обследования проконсультировали лечению. На практических занятиях участвовали  15 операторов по воспроизводству стада КРС.

Прочитано 1849 раз Дата создания: Пятница, 06 Февраль 2015