Cовещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам

В отделе сельского хозяйства Администрации МО «Красногорский район» 12 февраля прошло совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам с главными агрономами сельских товаропроизводителей района. Приглашенный представитель ЗАО «Компак» довел информацию по предлагаемым пестицидам, семенам однолетних и многолетних трав, услугам по проведению протравливания семян сельхозкультур и химпрополке посевов.

На совещании рассмотрены: подготовка к началу весенне-полевых работ, составление зеленого конвейера с учетом введения в севооборот новых культур (суданская трава, рапс яровой, просо, свекла кормовая, кукуруза). Рассмотрен вопрос по возделыванию льна масличного. Проведен анализ последних 15 лет по химической защите растений (в том числе анализ 2014 года в сравнении с 2013 годом). По субсидированию семян доведены требования по пакету документов, требуемые для предъявления в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики. Рассмотрены вопросы охраны труда. Определены задачи на 2015 год.

Прочитано 1824 раз Дата создания: Пятница, 13 Февраль 2015