О заседании третьей внеочередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район»

Категория: Совет депутатов

15 декабря 2016 года состоялось заседание третьей внеочередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» под председательством Прокашева Игоря Борисовича.

В работе заседания приняли участие 17 депутатов из 21, приглашенные: Бидилеев Э.Ш.- консультант отдела по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Государственного Совета Удмуртской Республики, Николаев М.Г.– прокурор Красногорского района, заместители Главы Администрации, Главы муниципальных образований поселений,  медицинский персонал БУЗ УР «Красногорская районная больница МЗ УР», представители СМИ.

Депутаты утвердили повестку заседания сессии, состоящую из одиннадцати основных вопросов. Все вопросы, внесённые в повестку сессии, были подробно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий, Президиуме Совета депутатов.

На заседании сессии был утвержден Прогноз социально-экономического развития муниципального образования «Красногорский район» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, проект решения «О бюджете муниципального образования «Красногорский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». С содокладом по вопросу « О бюджете МО «Красногорский район» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов выступил Жуйков Ю.Г., председатель постоянной комиссии по бюджету и экономическому развитию района.

Был одобрен  проект соглашения  между Администрацией муниципального образования  «Красногорский район» и Администрациями муниципальных образований поселений о передаче в поселения отдельных полномочий по решению некоторых вопросов местного значения Администрации муниципального образования  «Красногорский район»  на 2017 год; проект соглашения  между Администрацией муниципального образования  «Красногорский район»   и Администрациями   муниципальных образований поселений  о передаче  Администрации муниципального образования «Красногорский район»  отдельных полномочий по решению некоторых вопросов местного значения поселений  на 2017 год.

Решением Районного Совета депутатов третьей внеочередной сессии были внесены изменения:

- в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда муниципального образования «Красногорский район», утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» от 28.11.2013 года № 157;

-в штатные расписания Администрации и Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район»;

Решением Районного Совета депутатов третьей внеочередной сессии были согласованы:

-прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности   муниципального образования «Красногорский район» на 2017 год;

-заключение    трудового договора с  аудитором контрольно-счетного органа Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район».

Утверждено Положение о Президиуме Районного  Совета  депутатов с внесенными изменениями, Положение о контрольно-счетном органе муниципального образования «Красногорский район».

Прочитано 324 раз Дата создания: Четверг, 15 Декабрь 2016