О заседании четвертой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район»

Категория: Совет депутатов

28 февраля 2017 года состоялось заседание четвертой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» под председательством Прокашева Игоря Борисовича.

В работе заседания приняли участие 18 депутатов из 21, приглашенные: Тоцкий С.И. - заместитель министра здравоохранения Удмуртской Республики, Губская Н.Н.- министр труда и миграционной политики Удмуртской Республики,  Николаев М.Г.– прокурор Красногорского района, Баженова О.С.- ИО  заместителя главного врача БУЗ УР «Красногорская районная больница МЗ УР», Георгейчук Сергей Владимирович- начальник ОП «Красногорское», заместители Главы Администрации, Главы муниципальных образований поселений,  медицинский персонал БУЗ УР «Красногорская районная больница МЗ УР», представители СМИ.

Депутаты утвердили повестку заседания сессии, состоящую из десяти основных вопросов. Все вопросы, внесённые в повестку сессии, были подробно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий, Президиуме Совета депутатов.

На заседании сессии был принят проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования  «Красногорский район», по проекту решения будут проведены публичные слушания.

Депутаты одобрили  проект Решения «О передаче полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю Советами депутатов поселений  Совету депутатов муниципального образования «Красногорский район» на 2017 год», проект Соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контролю Советами депутатов поселений  Совету депутатов муниципального образования «Красногорский район» на 2017 год.

Георгейчук Сергей Владимирович- начальник ОП «Красногорское» ознакомил присутствующих с итогами работы ОП «Красногорское» за 2016 год и задачах на  предстоящий период, было принято решение  принять к сведению отчет начальника отделения полиции «Красногорское». Постоянной комиссии по законности, правопорядку и обеспечению прав граждан Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» подготовить письмо на имя Кириллова Николая Викторовича- начальника ГУ "МО МВД России "Игринский» о поддержке в обеспечении кадрами ОП «Красногорское».

Решением Совета депутатов были внесены изменения:

- в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда муниципального образования «Красногорский район», утвержденного решением Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» от 28.11.2013 года № 157;

-в решение Совета депутатов муниципального образования  «Красногорский район» от 13.10.2016 года №14  «Об утверждении  структуры и расходов на содержание  Администрации муниципального образования «Красногорский район»;

-в решение  Совета депутатов муниципального образования  «Красногорский  район» от 15.12.2016г. № 38 «О бюджете муниципального образования «Красногорский  район» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов»;

-в решение Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» от 14.02.2007г №69 «Об утверждении Положения  о национальной премии  им.  Д.И. Поторочиной».

Был утвержден  план работы Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» на 2017 год.

В соответствии с Регламентом  Совета депутатов муниципального образования "Красногорский район",  в состав постоянной комиссии по законности, правопорядку и обеспечению прав граждан Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» был включен Смольников Александр Михайлович-депутат Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район».

По докладу «Об итогах работы БУЗ УР «Красногорская районная больница МЗ УР» за 2016 год» Бажановой О.С.- ИО  заместителя главного врача БУЗ УР «Красногорская районная больница МЗ УР» было принято решение выйти с обращением в Государственный Совет Удмуртской Республики, депутатам Государственной Думы Российской Федерации от Удмуртской Республики об изменении системы финансирования сельских больниц.

Прочитано 473 раз Дата создания: Вторник, 28 Февраль 2017