О заседании пятой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район»

Категория: Совет депутатов

30 марта 2017 года состоялось заседание пятой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» под председательством Прокашева Игоря Борисовича.

В работе заседания приняли участие 20 депутатов из 21, приглашенные: Губская Н.Н.- министр труда и миграционной политики Удмуртской Республики; Габдулина Ю.А- консультант по работе с муниципальными образованиями Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики; Николаев М.Г.– прокурор Красногорского района, заместители Главы Администрации, Главы муниципальных образований поселений,  медицинский персонал БУЗ УР «Красногорская районная больница МЗ УР», представители СМИ.

Депутаты утвердили повестку заседания сессии, состоящую из десяти основных вопросов. Все вопросы, внесённые в повестку сессии, были подробно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий, Президиуме Совета депутатов.

На заседании сессии был утвержден Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Красногорский район» за 2016 год.

По итогам голосования Решение Районного Совета депутатов по 1 части отчета Главы муниципального образования «Красногорский район» В.С. Корепанова «Об итогах  социально-экономического развития района за 2016 год» не принято, оценка не дана.

Было принято решение о внесении изменений в Устав муниципального образования «Красногорский район» принятый решением Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» от 10.06.2005г. №226,

направить настоящее решение на государственную регистрацию в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».

Был одобрен  проект дополнительного соглашения  между Администрацией муниципального образования  «Красногорский район»   и Администрациями   муниципальных образований поселений  о передаче  Администрации муниципального образования «Красногорский район»  отдельных полномочий по решению некоторых вопросов местного значения поселений  на 2017 год.

Было принято обращение в   Администрацию Главы и Правительства Удмуртской Республики и Государственный Совет Удмуртской Республики об оказании финансовой помощи БУЗ УР «Красногорская районная больница МЗ УР». Удмуртской Республики об оказании финансовой помощи БУЗ УР «Красногорская районная больница МЗ УР.

Были внесены изменения: в решение Совета депутатов муниципального образования  «Красногорский район» от 23.03.2007г №75 «Об утверждении  структуры и расходов на содержание  Администрации муниципального образования «Красногорский район»; в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Красногорский район»; в решение  Совета депутатов муниципального образования  «Красногорский  район» от 15.12.2016г. № 38 «О бюджете муниципального образования «Красногорский  район» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

В соответствии с Регламентом  Совета депутатов муниципального образования "Красногорский район" в состав постоянной комиссии по законности, правопорядку и обеспечению прав граждан Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» был включен Нохрин Сергей Николаевич- депутат по Барышниковскому избирательному округу №3 Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район»».

По результатам голосования вопрос повестки дня пятой очередной сессии Районного Совета депутатов «Об избрании заместителя Председателя Районного Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» был снят с рассмотрения.

Прочитано 511 раз Дата создания: Четверг, 30 Март 2017
Последнее изменение: Понедельник, 29 Май 2017 14:09