О заседании восьмой внеочередной сессии Совета депутатов муниципального образования "Красногорский район"

Категория: Совет депутатов

27 октября 2017 года состоялось заседание восьмой внеочередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» под председательством Прокашева Игоря Борисовича.

В работе заседания приняли участие 16 депутатов из 21, приглашенные: Губская Надежда Николаевна - исполняющая обязанности министра труда и миграционной политики Удмуртской Республики, Корепанов Владимир Серафимович - Глава муниципального образования «Красногорский район», Николаев Михаил Геннадьевич - прокурор Красногорского района, заместители Главы Администрации, Главы муниципальных образований поселений.

На повестку дня заседания сессии были вынесены пять вопросов. Проекты решений восьмой внеочередной сессии заслушаны и рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район», повестка дня заседания восьмой  внеочередной сессии утверждена решением Президиума. Вышеуказанные проекты решений изучены прокуратурой района, при проведении антикоррупционной экспертизы проектов решений  коррупциогенные факторы не выявлены.

Депутаты утвердили два положения о противодействии коррупции в муниципальном образовании «Красногорский район» - Положение о порядке рассмотрения постоянной комиссией по социальным вопросам и депутатской этике Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов, а также некоторых обращений граждан, Положение о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Были внесены изменения в Положение «О денежном содержании лиц, замещающих выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования «Красногорский район» на освобожденной постоянной основе, и о денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования «Красногорский район», утвержденное решением Совета депутатов от 13.10.2016 года № 15.

Решением восьмой внеочередной сессии присвоено Почетное звание «Почетный гражданин  Красногорского района»   Волковой Галине Михайловне  –  заслуженному  учителю Удмуртской Республики, за большой вклад в социально-экономическое развитие Красногорского района, за особые заслуги в общественной деятельности.

Единогласным решением депутаты внесли изменения в «Положение  о Почетном  звании «Почетный гражданин Красногорского района».

На заседании восьмой внеочередной сессии был рассмотрен и принят проект решения о внесении изменений  в решение  Совета депутатов муниципального образования  «Красногорский  район» «О бюджете муниципального образования «Красногорский  район» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

(С материалами заседания восьмой внеочередной сессии Районного Совета депутатов можно ознакомиться на странице Совета депутатов официального сайта муниципального образования «Красногорский район»).

Прочитано 590 раз Дата создания: Пятница, 27 Октябрь 2017
Последнее изменение: Вторник, 31 Октябрь 2017 10:05