О девятой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования "Красногорский район"

Категория: Совет депутатов

14 декабря 2017 года состоялось заседание девятой очередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» под председательством Сухих Владимира Арсентьевича – заместителя Председателя Районного Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район».

В работе заседания приняли участие 15 депутатов из 21, приглашенные: Корепанов Владимир Серафимович - Глава муниципального образования «Красногорский район», Тюрин Юрий Алексеевич – председатель постоянной комиссии Государственного Совета УР по бюджету, налогам и финансам; Лекомцева Татьяна Васильевна – начальник отдела взаимодействия с представительными органами муниципальных образований Организационного управления Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики; заместители Главы Администрации, Главы муниципальных образований поселений.

На повестку дня заседания сессии были вынесены девять вопросов. Проекты решений заслушаны, обсуждены и рекомендованы решениями постоянных комиссий для рассмотрения на девятой очередной сессии. Прокуратурой района проведена антикоррупционная экспертиза проектов решений. Решением Президиума Совета депутатов утверждена повестка дня заседания девятой очередной сессии.

На заседании девятой очередной сессии депутаты утвердили проекты решений «О прогнозе социально-экономического развития муниципального образования  «Красногорский район» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» и «О бюджете муниципального образования «Красногорский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», решением Совета депутатов был согласован прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности   муниципального образования «Красногорский район» на 2018 год.

Депутаты одобрили  два проекта соглашений: 1.соглашение  между Администрацией муниципального образования  «Красногорский район» и Администрациями муниципальных образований поселений о передаче в поселения отдельных полномочий по решению некоторых вопросов местного значения на 2018 год; 2. соглашений по передаче полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю Советом депутатов поселений Совету депутатов муниципального образования «Красногорский район» на 2018 год.

Единогласным решением было утверждено Положение о расчете размера платы за наем жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилого фонда на территории муниципального образования «Красногорский район», приняты местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования «Красногорский район».

Внесены изменения в Положение об Отделе народного образования Администрации  муниципального образования  «Красногорский район» и в  состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Красногорский район».

С материалами заседания сессии Совета депутатов можно ознакомиться на странице Совета депутатов официального сайта муниципального образования «Красногорский район».

Прочитано 773 раз Дата создания: Четверг, 14 Декабрь 2017
Последнее изменение: Четверг, 14 Декабрь 2017 13:51