XIII Открытое личное Первенство УР по шахматам, памяти В. А. Чарушина

протокол 1
протокол 2
протокол 3

С 06 по 08 ноября 2015 года в спортивном зале МБОУ «Красногорская СОШ» состоялось традиционное XIII открытое личное Первенство Удмуртской Республики по шахматам, памяти Виктора Афанасьевича Чарушина. Соревнования были посвящены празднованию Дня Народного Единства и 95-летия Государственности Удмуртской Республики. На церемонии открытия с приветственными словами к участникам обратились заслуженный журналист УР Гончаров Анатолий Николаевич, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Красногорский район» Веретенников Алексей Александрович и главный судья соревнований Мартынов Геннадий Леонидович.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 6 районов нашей республики: Шарканский район, Як-Бодьинский район, Балезинский район, Игринский район, представитель Малопургинского района и, конечно же, хозяева турнира красногорцы. Всего в первенстве приняли участие 71 человек. Играли в 9 туров, по 35 мин (+30 сек.) на партию каждому участнику, с обязательной записью.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных группах стали:

- Мужчины – Бехтерев Михаил (Шарканский район)

- Женщины – Меньшикова Евгения (Шарканский район)

- Юноши 1998-1999 г.р. – Ворончихин Александр (Красногорский р-он)

- Девушки 1998-1999 г.р. – Захарова Мария (Красногорский р-он)

- Юноши 2000-2001 г.р. – Захаров Родион (Красногорский р-он)

- Девушки 2000-2001 г.р. – Ларионова Надежда (Як-Бодьинский район)

- Мальчики 2002-2003 г.р. – Широбоков Ефим (Як-Бодьинский район)

- Девочки 2002-2003 г.р. – Виноградова Анна (Красногорский р-он)

- Мальчики 2004-2005 г.р. – Ромашина Евгений (Красногорский р-он)

- Девочки 2004-2005 г.р. – Варфаламеева Анна (Красногорский р-он)

- Мальчики 2006 г.р. и мл. – Акулов Макар (с. Малая Пурга)

- Девочки 2006 г.р. и мл. – Загребина Карина (Як-Бодьинский район)

В общем медальном зачете наибольшее количество медалей завоевали спортсмены Красногорского района – 16 медалей, недалеко от них отстали шахматисты Як-Бодьинского района – 11 медалей, представители Шарканского района завоевали 6 медалей различного достоинства и по одной медали увезли с собой шахматисты Балезинского, Игринского и Малопургинского районов. Ежегодный приз от Администрации МО «Красногорский район» за самую красивую проведенную партию достался представителю Красногорского района Бабинцеву Константину, ему была вручена живописная картина, изготовленная из бересты умельцами Красногорского дома ремесел.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность руководству МБОУ «Красногорская СОШ» за теплый прием, удобства и организацию питания и проживания спортсменов, а также благодарят всех шахматистов, принявших участие в турнире, играйте в шахматы и приезжайте к нам ещё!

Прочитано 1241 раз Дата создания: Воскресенье, 08 Ноябрь 2015
Последнее изменение: Воскресенье, 08 Ноябрь 2015 20:37