A- A A+
Войти

Войти

Районные соревнования руководителей и зимнему полиатлону в зачет 21-ых районных зимних сельских спортивных игр

Категория: Спорт
Оцените материал
(2 голосов)

23 января 2016 года состоялось торжественное открытие программы 21-ых районных зимних сельских спортивных игр и первыми на старт вышли руководители организаций и полиатлонисты. С приветственным словом к спортсменам обратились начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Красногорский район» А. А. Веретенников и главный судья соревнований Ю. А. Филиппов.

В программу полиатлону традиционно входили – силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки. По итогам этих трех дисциплин и подводилось общее место. Возрастные категории у мужчин и у женщин – 18-39 лет 40 лет и старше.

- 2 место – Колотова Лариса (ДЮСШ)

- 3 место – Лялина Аниса (МО «Курьинское»)

Мужчины 40 лет и старше:

- 1 место - Веретенников Николай (ЦРБ + Эл. Сети)

- 2 место – Федоров Федор (Детский дом + ПЧ 36)

- 3 место – «не было участников»

Женщины 40 лет и старше:

- 1 место – Корепанова Нина (Красногорская СОШ)

- 2 место – Созонтова Елена (Детский дом + ПЧ 36)

- 3 место – Алексеева Юлия (Детский дом + ПЧ 36)

В командном первенстве по-зимнему полиатлону победителем стала  команда МАОУ ДО ДЮСШ Красногорского района, на втором месте сборная команда Детского дома + ПЧ № 36 и третье место у сборной команды МАОУ «Красногорская гимназия».

В программу соревнований руководителей входили стрельба из пневматической винтовки, дартс и лыжные гонки. По итогам этих трех дисциплин и подводилось общее занятое место отдельно среди мужчин и женщин.

По итогам соревнований в личном первенстве среди руководителей мужчин победителем стал Поторочин Николай (МАОУ «Красногорская гимназия»), второе место у Жуйкова Юрия (ЦРБ + Эл. Сети) и третье место занял Веретенников Александр (МАОУ ДО ДЮСШ). У руководителей женщин в личном зачете не было равных Сушенцовой Татьяне (ЦРБ + Эл. Сети), второе место заняла Одинцова Дарья (Красногорская СОШ) и на третьем месте – Филиппова Ольга (Детский дом + ПЧ 36).

В командном зачете в соревнованиях руководителей первое место заняла сборная команда ЦРБ + Эл. Сети, на втором месте руководители МАОУ «Красногорская гимназия» и третье место заняла команда руководителей МАОУ ДОД ДЮСШ.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и денежными призами.

Примечательно то, что из всех руководителей муниципальных образований Красногорского района непосредственное участие в прошедших соревнованиях приняли лишь Глава МО «Архангельское» Шибанова Валентина Николаевна (участвовала в соревнованиях по стрельбе и дартсу), а также Глава МО «Кокман» Исупова Светлана Викторовна, принявшая участие только в соревнованиях по стрельбе, остальные остались в стороне… Что же тогда говорить о пропаганде здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта на селе, когда сами руководители сельских поселений показывают такой недостойный пример.

Следующие соревнования в рамках 21-ых районных зимних сельских спортивных игр пройдут 06 февраля, на старт выйдут лыжники и спортивные семьи.

Прочитано 1053 раз Дата создания: Понедельник, 25 Январь 2016