Республиканские отборочные соревнования по хоккею с шайбой

Категория: Спорт
Оцените материал
(6 голосов)

С 12 по 13 февраля 2016 года в п. Балезино состоялись республиканские отборочные соревнования по хоккею с шайбой. Сборная команда нашего района в составе 14 человек также приняла участие в соревнованиях. Всего на турнир заявились 8 команд. В первый день игры проходили в двух подгруппах, 3 периода по 15 минут, во второй день команды разыгрывали места в стыковых матчах.

По ходу игр с соревнований была снята сборная команда Юкаменского района по причине присутствия в ее составе подставных игроков с г. Глазова, также представителем команды Малопургинского района был подан протест в адрес команды Глазовского района, в ее составе был игрок с Кировской области, - по данному факту в настоящий момент идет разбирательство, поэтому назвать результаты турнира окончательными пока нельзя.

Что касается, предварительных результатов, места распределились следующим образом: победителем турнира стала команда Глазовского района, на втором месте хозяева балезинцы, третье место досталось команде Малопургинского района, четвертое место – Селтинский район, наша команда в борьбе за пятое место обыграла команду Шарканского района со счетом 4:0 (три шайбы забил Чувашов Александр Николаевич, а «контрольную» шайбу в ворота шарканцев отправил дебютант соревнований Агеев Александр Васильевич), на седьмом месте Ярский район.

Подводя итог, хотелось бы выразить благодарность нашей хоккейной команде за самоотверженную игру, бесстрашие и упорство. Команда заработала неплохие очки для своего района, тем самым еще раз доказав, что о хоккее забывать не нужно, а необходимо его всячески поддерживать и развивать. Будем рады видеть новые лица в составе нашей хоккейной команды, ждем вас!