22-е Республиканские зимние сельские спортивные игры

Категория: Спорт
Оцените материал
(5 голосов)

С 03 по 05 марта 2016 года команда Красногорского района в составе 30 человек приняла участие в 22-ых Республиканских зимних сельских спортивных играх, которые прошли в п. Игра. В программу соревнований были включены лыжные гонки, зимний полиатлон, шахматы, соревнования спортивных семей и руководителей, а также командный спринт и эстафеты.
По лыжным гонкам наша команда заняла 22 место (19 место в прошлом году – сказалось отсутствие лидеров команды Колотова Ивана и Жуйкова Юрия), также во многом на результаты команды сказалась гористая местность.

В соревнованиях по-зимнему полиатлону (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки) наша команда заняла 9 общекомандное место (12 место в прошлом году), здесь можно отметить выступление Тугбаева Александра (4 место).
В программу соревнований руководителей были включены 3 вида: стрельба из пневматической винтовки, дартс и лыжные гонки. Команда наших руководителей заняла 16 место по дартсу, 14 место по стрельбе, в лыжных гонках руководители не участвовали. В общекомандном зачете среди руководителей наша команда заняла лишь 21 общекомандное место (18 место в прошлом году).

Спортивная семья, представляющей наш район, семья Колотовых заняла 1 место по дартсу, 5 место в комбинированной эстафете и 6 место в лыжной эстафете из 12 семей, где ребенок-девочка. Общекомандное место в соревнованиях спортивных семей – 4 (8 в прошлом году).
Впервые, начиная с 2003 года, в финале сельских игр играли наши шахматисты, выступили для своего первого раза более чем достойно, - заняли 4 место, уступив лишь полбалла команде Можгинского района.
Нельзя не отметить вклад в командный зачет наших хоккеистов и шашистов, без них результаты выступления команды были бы не так достойны.
Что касается организации соревнований, то здесь можно отметить достойную работу организаторов в плане подготовки условий проживания и питания спортсменов, а также проведения соревнований.

Отдельное спасибо выражаем куратору нашего района, Афанасьевой Татьяне Алексеевне, за доброжелательное отношение и чуткую поддержку. В целом, Игра оставила впечатление очень дружного, сплоченного, отзывчивого и доброжелательного района нашей Республики.
В своей группе, с населением до 14 тыс. человек команда нашего района заняла 3 место (из 8 команд), уступив лишь 2 очка команде Дебесского района и 16-ое общекомандное место из 25 сельских районов нашей республики, к слову сказать, это лучшее выступление команды на зимних играх за последние 6 лет.