Открытое первенство Балезинского района по мини-футболу

Категория: Спорт
Оцените материал
(1 Голосовать)

Вчера вечером с футбольного турнира, который состоялся в п. Балезино, вернулась команда "Святогор". И опять не с пустыми руками. В этот раз все происходило совсем по другому.
Мало того, что команда ехала на турнир изначально не в оптимальном составе, так еще и без нападающих вообще. В группу к нам попали команды "Легион" и "Москва", обе представители Игринского района. Еще одна команда представляла Балезино, но в самый последний момент отказалась от участия в турнире. В итоге что бы выйти из группы хотя бы со второго места-нам достаточно было победить в одной из двух групповых игр. С этим наши ребята справились. В первой же игре был отправлен "домой" игринский "Легион", со счетом 1:0. Таким образом выход из группы был обеспечен. Во-второй игре соперником была команда "Москва"(п. Игра), которая до игры с нами тоже обыграла "Легион" со счетом 2:0.
Соответственно, игра с "Москвой" несла характер решающей-кто и с какого места выйдет в Плей-офф. В итоге 0:0 и по разнице забитых и пропущенных мячей мы вышли из группы со второго места.
В полуфинале нас ждал хозяин турнира, титулованная команда "Арсенал"( Балезино). Ранее в Дебесах мы с этой командой встречались в четвертьфинале и обыграли их 3:1. В этот раз все оказалось намного сложнее...Мало того, что мы от обороны играли весь матч, так еще и "Арсенал" гнали вперед родные стены. Отстояв первый тайм на 0:0, на второй "Святогор" вышел с целью -только победить.В итоге в концовке второго тайма с прострела Дениса Волкова вколотил мяч в ворота Дмитрий Анисимов! С трудом удалось досушить матч и выйти в финал.
Сил уже не было..Жара. Но финал играть нужно. Соперником в финале оказалась Сборная Як-Бодьи. Слаженная и техничная команда по ходу всего турнира с трудом вышла из группы, а в итоге стала нашим соперником в финале. Игра за первое место была вязкой и тягучей. Скорости уже были не те. Сил не было.
В итоге судьба матча и всего турнира перешла в серию пенальти.
К сожалению, опять не повезло представителям Красногорского района. В итоге 2:3 в серии пенальти, Як-Бодья-Чемпион."Святогор" снова второй!
Очень обидно второй турнир подряд проигрывать в финале, но с другой стороны нужно довольствоваться этим серебром сполна ввиду далеко не самого лучшего состава нашей команды. Да и в принципе, подобные турниры-очень хорошая подготовка к отборочным зональным играм.
Хочется сказать слова благодарности организаторам турнира, администрации Красногорского района за поддержку.
Ну и конечно же отдельное спасибо всем ребятам из команды за самоотдачу и выдержку. За то что с каждой игрой мы превращаемся в настоящую команду. На этом турнире мы доказали как нужно играть отталкиваясь от состава игроков. Мы показали отличный прессинг и игру в обороне, чему доказательство-не пропущено ни одного мяча на турнире с игры.