25-ые Республиканские летние сельские спортивные игры

Категория: Спорт
(1 Голосовать)

С 05 по 09 июля 2016 года в с. Сигаево Сарапульского района прошли юбилейные 25-ые Республиканские летние сельские спортивные игры. Команда Красногорского района в составе 32 человек приняла участие в данных соревнованиях. Сразу стоит отметить гостеприимность хозяев соревнований, торжественность открытия игр, красочность представлений, удобство размещения спортивных объектов, мест проживания и питания спортсменов.

Что касается  результатов выступления нашей команды по видам спорта, по-летнему полиатлону мы заняли 11 общекомандное место (13 в прошлом году), здесь стоит отметить выступления Юлии Меньшиковой - 5 место и Александра Тугбаева - 9 место.

По армспорту команда заняла 13 место (21 в прошлом году), удачно выступили Дмитрий Михайлов - 4 место, Воронцова Татьяна - 6 место и Чидилян Андрей - 8 место.

Спортивная семья Сидоровых заняла 6 общекомандное место  (10 место в прошлом году), в соревнованиях по дартсу – 5 место, по шашкам – 7 место и 3 место по настольному теннису.

Нельзя не отметить блестящее выступление наших руководителей, они заняли 2 (!) общекомандное место (8 в прошлом году) уступив лишь хозяевам игр – сарапульчанам. В дисциплине дартс заняли 6 место, стрельба пошла плохо – лишь 21 место, но стали серебряными призерами по городошному спорту.

Опустили команду вниз традиционно легкая атлетика и гиревой спорт, к тому же, в этом году нам не повезло с жеребьевкой на соревнованиях по перетягиванию каната – заняли лишь 22 место (16 место в прошлом году).

В итоге наша команда заняла 6-ое место в своей подгруппе и 22 общекомандное место из 25 районов УР, за нами Граховский, Сюмсинский и Камбарский районы.

Выражаем благодарность всей команде за старания, терпение и стойкость духа. Следующие летние игры 2017 года впервые пройдут в с. Сюмси.

Фото Александра Щербакова

Дополнительные фото смотрите здесь https://vk.com/album-56497395_233697727