Открытое Первенство района по шахматам, памяти В. П. Пряженникова

Категория: Спорт
24 сентября 2016 года в спортивном и выставочном залах районного дома культуры состоялось традиционное открытое Первенство района по шахматам, памяти Владимира Петровича Пряженникова.
Соревнования проходили по швейцарской системе, в 5 туров, с контролем времени 10 минут + 5 секунд на партию каждому участнику. Всего в соревнованиях приняли участие около 60 человек, в том числе, представители Як-Бодьинского и Дебесского районов.
В результате проведенных игр, победителями в своих возрастных группах стали:
Мужчины – Шайхуллин Ильсур (Дебесский район) – призер и победитель Республиканских соревнований по шахматам;
Женщины – Семенова Ирина (Як-Бодьинский район);
Юноши 1999-2001 г. р. – Захаров Родион (Красногорский район);
Девушки 1999-2001 г. р. – Захарова Мария (Красногорский район);
Мальчики 2002 – 2004 г. р. – Широбоков Ефим (Як-Бодьинский район);
Девочки 2002 – 2004 г. р. – Виноградова Анна (Красногорский район);
Мальчики 2005 г. р. и мл. – Перминов Денис (Красногорский район);
Девочки 2005 г. р. и мл. – Федотова Валерия (Як-Бодьинский район);
Церемонию награждения победителей и призеров соревнований вели главный судья соревнований Мартынов Геннадий Леонидович, а также начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Дебессского района Князев Андрей Николаевич, который по совместительству выступил еще и в роли судьи у младших школьников, за что мы сердечно его благодарим. Победителям и призерам турнира были вручены грамоты и денежные призы, любезно предоставленные спонсором соревнований Красногорскими электрическими сетями, в лице начальника предприятия Жуйкова Юрия Григорьевича.
Данные соревнования оказались своеобразной тренировкой перед участием в крупном, значимом турнире, - с 27 сентября по 4 октября 2016 г. в самом большом селе РФ Кинель – Черкассы Самарской области пройдет Первенство России по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. Сборная команда нашего района, совместно с представителями Як-Бодьнского района будет защищать честь Удмуртской Республики на этих соревнованиях, пожелаем ребятам удачи и успехов в шахматных баталиях!

Прочитано 888 раз Дата создания: Понедельник, 26 Сентябрь 2016