Участие в первом Республиканском фестивале комплекса ГТО, посвященном празднованию Международного Дня пожилого человека

Категория: Спорт

Ветераны сдали нормы ГТО

В минувшую пятницу в Ижевске состоялся первый республиканский фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, посвященный празднованию Международного Дня пожилого человека.

В последнее время среди ветеранов Удмуртии проводится немало спортивных соревнований. И проходят они с большой массовостью. Вот и на этих стартах приехали команды всех районов и городов Удмуртии. Открывали соревнования председатель постоянной комиссии Госсовета УР Светлана Кривилева и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Игорь Краснов.

В составах команд было не более четверых человек. От нашего района  выступали Александр Петрович Семушин, Иван Никитьевич Русских, Нина Андреевна Корепанова и Любовь Аркадьевна Поторочина – все они известные в районе спортсмены. Задачу для ветеранов поставили несложную: пробежать или пройти без учета времени 3-4 км, проплыть 25-50 метров в бассейне, а вот в наклонах и отжимании от пола были установлены нормы. Конечно, на беговой дорожке никто не хотел придти последним, но сгибание и отжимание туловища от пола судили на полном серьезе.

Наши ветераны достойно выступили на этих соревнованиях, выполнив нормы на золотой знак ГТО.

Фото Галина Гончарова, председатель районного совета ветеранов.

Прочитано 794 раз Дата создания: Понедельник, 24 Октябрь 2016