Личное Первенство УР по шахматам, среди сельских шахматистов, памяти В. А. Чарушина

Категория: Спорт

С 4  по 6 ноября 2016 года на базе МБОУ «Красногорская СОШ» прошло XV личное Первенство Удмуртской Республики по шахматам, среди сельских шахматистов, памяти Виктора Афанасьевича Чарушина. Всего в соревнованиях приняли участие ровно 100 человек, помимо красногорских шахматистов выступали спортсмены Як-Бодьинского, Шарканского, Игринского, Дебесского, Балезинского и Малопургинского районов. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров, с обязательной записью, по 6 возрастным группам:

1. мужчины, женщины
  2. юноши, девушки 1999- 2000 г.р.
  3. юноши, девушки 2001-2002 г.р.
  4. юноши, девушки 2003-2004 г.р.
  5. мальчики, девочки 2005-2006 г.р.
  6. мальчики, девочки 2007 г.р. и младше

По итогам 3-х дней соревнований, среди мужчин чемпионом стал Бабинцев Константин (Красногорское), среди женщин победу одержала Шутова Анна  (Красногорское). Юноши 1999-2000 г.р. I место занял Захаров Родион  (Красногорское), девушки 1999-2000 г.р. чемпионка – Гаврилова Анна  (Малая Пурга). Юноши 2001-2002 г.р. I место – Виноградов Владимир   (Красногорское), девушки 2001-2002 г.р. I место – Виноградова Анна  (Красногорское). Юноши 2003-2004 г.р. I место – Константинов Владислав   (Дебесы), девушки 2003-2004 г.р. I место – Маслакова Софья (Малая Пурга). Мальчики 2005-2006 г.р. I место – Перминов Денис (Красногорское), девочки 2005-2006 г.р. I место – Васильева Ульяна (Як-Бодья). Мальчики 2007 г.р. и младше I место – Пронькин Максим (Малая Пурга), девочки 2007 г.р. и младше I место – Русских Кристина (Красногорское).

Традиционные призы/сувениры от Администрации МО «Красногорский район» были вручены: за самую красивую партию -  представителю Красногорского района Бабинцеву Константину,  самые молодые участники турнира – Широбокова Марина (Як-Бодья) и Светлов Александр (Як-Бодья), самые возрастные участники турнира – Кельдибекова Светлана и Касимов Азат (оба с Балезино).

В общем зачете команда Красногорских шахматистов завоевала 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей, таким образом, став лидером неофициального медального зачета. Браво нашим шахматистам!

Протестов в ходе проведения соревнований не поступало, гости нашего села остались довольными организацией и проведением шахматного турнира, особые слова благодарности были сказаны в адрес Администрации нашего района, а также коллективу работников столовой Красногорской средней школы.

Организаторы соревнований, в свою очередь, выражают искреннюю  благодарность коллективу МБОУ «Красногорская СОШ» и лично директору Иванову А. В. за прекрасный, теплый прием, организацию питания, размещения и досуга спортсменов.

Прочитано 1358 раз Дата создания: Понедельник, 07 Ноябрь 2016