22-ые районные зимние сельские спортивные игры

Категория: Спорт
Оцените материал
(2 голосов)

04 февраля 2017 года в с. Красногорское, несмотря на довольно ощутимый мороз, состоялись 22-ые районные зимние сельские спортивные игры. В соревнованиях приняли участие 5 команд районного центра и 1 сборная команда муниципальных поселений, всего 77 участников. В программу соревнований входили лыжные гонки,  соревнования спортивных семей, а также лыжные гонки среди руководителей.

В соревнованиях по лыжным гонкам в своих возрастных группах победителями стали следующие участники:

Женщины 18-29 лет – Меньшикова Юлия (студентка ГГПИ)

Женщины 30-39 лет – Подгорных Екатерина (Детский сад № 2)

Женщины 40-49 лет – Булдакова Ольга (Гимназия)

Женщины 50 лет и старше – Поторочина Любовь (Гимназия)

Мужчины 18-29 лет – Жуйков Алексей (Электрические сети)

Мужчины 30-39 лет – Тугбаев Александр (МАОУ ДО ДЮСШ)

Мужчины 40-49 лет – Колотов Дмитрий (ЦРБ/Эл. Сети)

Мужчины 50 лет и старше – Жуйков Юрий (ЦРБ/Эл. Сети)

Женщины – руководители – Филиппова Ольга (Детский дом)

Мужчины – руководители - Жуйков Юрий (ЦРБ/Эл. Сети)

Среди спортивных семей, где ребенок – девочка победителем стала семья Колотовых (ЦРБ + Электрические сети) среди семей, где ребенок – мальчик – семья Брыляковых (Курья/Селег). Стоит отметить, что в этом году помимо традиционных соревнований по дартсу и лыжной эстафеты, организаторы провели по аналогии с республиканскими играми – комбинированную эстафету среди спортивных семей.

По итогам игр, в общекомандном зачете победителем стала сборная  команда МАОУ «Красногорская гимназия», второе место у сборной команды Электрических сетей и центральной районной больницы и третье место заняла команда МБОУ «Красногорская СОШ».

Все победители, призеры соревнований в личном зачете были награждены грамотами и медалями, команды призеры были награждены грамотами и денежными призами, а команда – победительница кубком.

Организаторы соревнований выражают искреннюю благодарность бригаде медицинской скорой помощи, дежурившей на финише, и лично врачу Ловкину Юрию Михайловичу за безупречную работу и проявленную заботу об участниках соревнований.