23-ие Республиканские зимние сельские спортивные игры

Категория: Спорт
Оцените материал
(8 голосов)

С 23 по 25 февраля 2017 года, в то время как вся страна праздновала День Защитника Отчества, команда Красногорского района в составе 29 человек приняла участие в 23-их Республиканских зимних сельских спортивных играх, которые прошли в с. Якшур-Бодья. В программу соревнований были включены лыжные гонки, зимний полиатлон, баскетбол, шахматы, шашки, хоккей с шайбой, соревнования спортивных семей и руководителей, а также командные спринты и лыжные эстафеты.
По лыжным гонкам наша команда заняла 21 место (22 место в прошлом году – сказалось отсутствие одного из лидеров команды Колотова Ивана), также во многом на результаты команды сказался рельеф лыжной трассы (крутые спуски с опасными поворотами и затяжные подъемы), падений у лыжников было много, были и травмы...
В соревнованиях по-зимнему полиатлону (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки) наша команда заняла 18 общекомандное место (9 место в прошлом году), отметим очередную "деревянную" медаль Тугбаева Александра (4 место).
В программу соревнований руководителей были включены 3 вида: стрельба из пневматической винтовки, дартс и лыжные гонки. Команда наших руководителей заняла 11 место по дартсу, тут нельзя не отметить прекрасное выступление первого заместителя Главы Администрации С. А. Кононова, набравшего 651 очко, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта, он стал Чемпионом Удмуртской Республики по дартсу среди руководителей! По стрельбе из винтовки наши руководители стали 21-ми, в лыжных гонках руководители показали 17 результат. В общекомандном зачете соревнований среди руководителей наша команда заняла 19 место (21 место в прошлом году).
Спортивной семьей, представляющей наш район, уже традиционно стала семья Колотовых, которая заняла 4 место по дартсу, 7 место в комбинированной эстафете и 5 место в лыжной эстафете из 10 семей, где ребенок-девочка. Общекомандное место в соревнованиях спортивных семей – 5 (4 в прошлом году).
Уже в третий раз, начиная с 2003 года, в финале сельских игр играли наши шахматисты, и добились наконец-таки успеха - заняли 2 место, став серебряными призерами сельских игр! Во многом результат шахматистов является заслугой тренера МАОУ ДО ДЮСШ Мартынова Геннадия Леонидовича.
Что касается организации соревнований, то здесь можно отметить достойную работу организаторов в плане подготовки условий проживания и питания спортсменов, а также проведения соревнований, обрадовала компактность спортивных объектов и близость друг другу.
Отдельное спасибо выражаем куратору нашего района, Михайловой Светлане Геннадьевне, за доброжелательное отношение и чуткую поддержку. В целом, Як-Бодья оставила впечатление очень дружного, сплоченного, отзывчивого и доброжелательного района нашей Республики.
Подводя итог, отметим, что в своей группе, с населением до 14 тыс. человек команда нашего района заняла 5 место (из 8 команд) и 21-ое общекомандное место из 25 сельских районов нашей республики. Следующие зимние сельские спортивные республиканские игры 2018 года состоятся в с. Малая Пурга.

Прочитано 1097 раз Дата создания: Понедельник, 27 Февраль 2017