II Районная зимняя Спартакиада ветеранских организаций Красногорского района

Категория: Спорт

01 марта 2017 года, в первый День Весны был дан старт II районной зимней Спартакиаде ветеранских организаций нашего района. Ветераны как всегда, дружно и активно откликнулись на призыв о соревнованиях. В программу Спартакиады входили отборочные соревнования по лыжным гонкам, дартсу и шашкам, - всё согласно программе II зимней Спартакиаде пенсионеров Удмуртской Республики, которая пройдет у нас в с. Красногорское 15 марта текущего года. В соревнованиях приняли участие представители практически всех ветеранских ячеек нашего района, всего около 100 человек, нельзя не отметить болельщиков, которых тоже было не мало.

На церемонии открытия Спартакиады с приветственными словами к участникам обратилась председатель Красногорского районного Совета ветеранов Галина Рафаиловна Гончарова, которая поддержала ветеранов добрыми словами, пожелала всем спортивных успехов и удачи. Право поднять государственные флаги, было предоставлено неоднократным победителям и призерам районных соревнований, участникам республиканских соревнований, обладателям золотых знаков отличия комплекса ГТО, ветеранам спорта – Поторочиной Любови Аркадьевне и Русских Ивану Никитьевичу.

По итогам соревнований по лыжным гонкам в личном первенстве на дистанции 1 км среди мужчин первое место занял Русских Иван (Лесхоз), второе место досталось Главе МО «Курьинское» Ожмегову Николаю и третье место занял Игнатьев Вячеслав. У женщин в личном первенстве не было равных представительнице гимназии Поторочиной Любови, второе место заняла представительница Красногорской средней школы Корепанова Нина и третье место у представительницы ветеранской организации села Курья Саламатовой Натальи.

В соревнованиях по дартсу, где участникам предстояло набрать наибольшее количество очков, чемпионами среди мужчин и женщин стали Русских Иван (Лесхоз) и Васильева Римма (с. Архангельское) соответственно.

В турнире по шашкам участникам предстояло сыграть 5 туров по швейцарской системе. В мужском турнире в упорнейшей борьбе победу одержал Третьяков Георгий (с. Архангельское), второе место у Семенова Анатолия и третье место занял Аверин Владимир – оба представители территориальной ветеранской организации № 1. В турнире среди женщин не было равных Деришевой Сталине (с. Кокман), на втором месте Захарова Галина (ветеранская организация гимназии) и третье место заняла Прохорова Глафира (ветеранская организация Администрации района).

Победители и призеры личного первенства в каждом виде спорта  были награждены грамотами и призами. Выражаем благодарность за участие всем ветеранам, желаем им крепкого здоровья и новых побед!

Прочитано 697 раз Дата создания: Четверг, 02 Март 2017