II зимняя республиканская Спартакиада пенсионеров Удмуртской Республики

Категория: Спорт
Оцените материал
(4 голосов)

15 марта 2017 года в с. Красногорское прошла II зимняя республиканская Спартакиада пенсионеров Удмуртской Республики. Торжественное открытие спартакиады проходило на центральной площади, с приветственными словами к участникам обратились Глава МО «Красногорский район» Корепанов В. С., министр физической культуры, спорта и молодежной политики УР Краснов И. В., а также заместитель управляющего отделением пенсионного фонда РФ по УР Адаева Светлана Васильевна. В соревнованиях приняли участие делегации 23-х  муниципальных образований нашей республики и 5 команд городов, всего 302 участника.

В программу соревнований входили лыжные эстафеты, дартс и шашки. В лыжных эстафетах участникам предстояло пробежать 4 этапа по 1 км свободным стилем. По итогам состязаний первое место заняла команда г. Ижевска, второе место у команды Завьяловского района и третье место – Можгинский район, наша эстафетная команда оказалась на 22 месте.

Соревнования по дартсу были командными, участники состязались в упражнении «Набор очков», по итогам соревнований победу одержала команда Вавожского района, на втором месте ветераны г. Глазова и замкнула тройку призеров команда Селтинского района. Команда нашего района заняла 19 место.

В турнире по шашкам разыгрывались личные и командные места, по итогам 7 туров среди мужчин победу одержал представитель г. Ижевска  Чебышев Рудольф – тренер знаменитого Чемпиона Мира по шашкам Алексея Чижова, серебряным призером стал Иванов Анатолий (Алнашский район), третьего места удостоился глазовчанин Кудрин Вячеслав. В турнире среди женщин победительницей стала ижевчанка Ермакова Елена, на втором месте Елисова Ольга (г. Глазов) и третье место у Максимовой Нины (Глазовский район). В командном первенстве безоговорочную победу одержали шашисты г. Ижевска, вторыми стали представители г. Глазова и третье место у команды ветеранов Алнашского района. Команда наших шашистов заняла лишь 25 место.

Итоги общекомандного первенства подводились по сумме мест трех видов и победителями здесь стали ветераны г. Ижевска, на второй ступеньке пьедестала почета были глазовчане, третье место у Завьяловского района. Команда Красногорского района по итогам соревнований заняла 25 общекомандное место, стоит отметить, что наши ветераны выступали на подобных соревнованиях впервые.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками, кроме того, ветераны нашего района смогли получить  заслуженные золотые знаки отличия комплекса ГТО из рук двукратной олимпийской Чемпионки, двукратной Чемпионки Мира, заслуженного мастера спорта Советского Союза по лыжным гонкам – Тихоновой Тамары Ивановны.

Выражаем искреннюю благодарность Министерству физической культуры, спорта и молодежной политики УР, Центру спортивной подготовки сборных спортивных команд УР за оказанную поддержку и помощь в организации и проведении соревнований, а также всем командам за участие, волю к победе и крепость духа!

Здоровья вам, дорогие ветераны, благополучия и новых побед!