День Физкультурника 2017

Категория: Спорт
В субботу, 12 августа, в с. Красногорском состоялся физкультурно-спортивный фестиваль, посвященный празднованию Дня Физкультурника.  Праздник получился по-настоящему районным, так как представители почти всех поселений во главе с руководителями сельских муниципалитетов приняли в нём участие (не смогли приехать только валамазцы). Здорово, что с периферии были и команды для участия в соревнованиях по игровым видам: «Кокман» и «Васильевское» навязали свою борьбу в футболе, «Прохоровское» - в волейболе.
Спортивные соревнования открыла легкоатлетическая эстафета. За каждую команду бежали двое взрослых и двое детей 2004 г.р. и младше. На финише призовые места распределились следующим образом:
1 место - «Апельсинки» (с. Красногорское): Сергей Михайлов, Юлия Меньшикова, Андрей Балтачев и Анна Коровкина;
2 место - МО «Дёбинское»: Иван Поторочин, Снежанна Дорофеева, Денис Чупин и Вика Дорофеева;
3 место - МО «Васильевское»: Иван Чирков, Виолетта Носова, Илья Ушаков и Юля Носова.
Как всегда на высоте наши ветераны - активные участники любых районных мероприятий. В этот день они соревновались сразу в нескольких видах, с прицелом на предстоящую в августе Летнюю спартакиаду пенсионеров Удмуртской Республики в г. Сарапуле. Показанные ими итоги будут учтены при формировании команды от нашего района. В ознакомительных целях в спортзале РДК для участников пенсионного возраста провели комбинированную эстафету, которая также входит в программу республиканской спартакиады.
Итоги соревнований среди представителей старшего поколения подводились отдельно среди мужчин (60 лет и старше) и женщин (55 лет и старше).
Стрельба:
1 место - Александр Семушин/Нина Корепанова;
2 место - Владимир Бакулев/ Евгения Волкова;
3 место - Леонид Васильев/ Валентина Фёдорова.
Бег на 100 метров:
1 место - Иван Русских/ Нина Корепанова;
2 место - Николай Ожмегов/ Любовь Поторочина;
3 место - Владимир Бакулев/ Надежда Чувашова.
Лучших в игре в шашки определяли в двух возрастных группах.
Среди детей 14 лет и младше победителями стали Анна Варфаламеева и Тимофей Боталов. Вторые места заняли Мария Кононова и Евгений Веретенников. Третьи - Полина Караваева и Павел Кононов.
В старшей группе: 1 место - Мария Захарова, Михаил Максимов; 2 место - Сталина Деришева, Анатолий Семёнов; 3 место - Анна Шутова, Константин Бабинцев.
 Без разделения на мужчин и женщин прошли соревнования по дартсу. Желающих пометать дротики в мишень было много - 48 человек. Отметим, что максимальное количество очков за один подход набрали Инна Тугбаева - 100, и учащийся Красногорской школы Максим Трофимов - 117. Максим также стал абсолютным победителем: за пять подходов (по 3 дротика в каждом) он набрал в сумме 302 очка. 2 место заняла Ольга Филиппова - 287 очков. 3 место, с результатом 277 очков, у Кирилла Одегова. Денежными призами также отметили еще участников, показавших четвёртый и пятый результат - Веру Царёву и Семёна Поторочина.
В соревнованиях по волейболу участвовали пять команд. Не получилось в этот раз зацепиться за медали командам «Прохорово» - 4 место, и «Солянка» - 5 место. Третье место у команды "Школьники", за неё играли Владимир Виноградов, Сергей Михайлов, Вадим Матвеев и Анна Виноградова. Второе место у «Электросетей» - Андрей Воронов, Максим Артемьев, Виктор Трапуйла и Ксения Филиппова. Победила команда «Администрация». Алексей Веретенников, Юрий Филиппов, Александр Чухловин и Елена Салтыкова все игры провели со счётом 2:0 в свою пользу.
Дольше всех выясняли отношения футболисты. В турнире приняли участие шесть команд. Не смогли пробиться дальше групповой стадии команды «Школьники» и «Кокман». А судьба команды «Васильевское» дважды, в полуфинале и в игре за 3 место, решалась в серии пенальти. Увы, в этот день везение было не на их стороне - 4 место. Третье место в итоге заняла команда «Мастера икры» - Никита Кулёмин, Денис Чернышов, Иван Кириллов, Илья Ашихмин, Пётр Пономарёв, Дмитрий Анисимов и Ростислав Кутявин. Главным фаворитом на победу в турнире считалась команда «Центр», в составе которой играли Михаил Касаткин, Антон Кириллов, Кирилл Одегов, Роман Копысов, Евгений Харин, Денис Копысов, Сергей Дюкин, Илья Загребин, Максим Трофимов и Александр Трефилов. Но один пропущенный мяч в финале при ни одном забитом в ворота соперников - и только 2 место. Победу же праздновала команда «Фокс-стар» - Вадим Иванов, Максим Захаров, Степан Поторочин, Никита Наговицын, Александр Завалин, Родион Захаров и Сергей Пушкарёв.
В этот день на стадионе также проходил мастер-класс по городошному спорту. Участие в нём приняли мужчины - главы поселений и руководители. Премудростям исконно русской игры учили наши профессионалы - Владимир Корепанов, Юрий Виноградов, Игорь Прокашев и Иван Шуклин.

Фото и материал Надежды Перминовой

Прочитано 706 раз Дата создания: Понедельник, 14 Август 2017
Последнее изменение: Понедельник, 14 Август 2017 13:07

Смотреть встроенную онлайн галерею в: