зональные отборочные соревнования по шашкам и хоккею с шайбой

Категория: Спорт
Оцените материал
(5 голосов)

С 13 по 15 января 2012 года прошли зональные отборочные соревнования по шашкам и хоккею с шайбой на 18-ые Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут с 1 по 3 марта 2012 года в с. Дебесы.

Шашисты выступали в п. Игра, в нашей зоне играли 12  команд:  Кезского, Завьяловского, Игринского, Як-Бодьинского, Ярского, Юкаменского, Глазовского, Воткинского, Сюмсинского, Камбарского и Балезинского районов. Играли 9 туров по 15 минут, в итоге упорной борьбы чемпионами соревнований стали шашисты Глазовского района, за ними команды Балезинского и Юкаменского районов. Наша команда заняла 10 место, за нами остались команды Як-Бодьинского и Ярского районов. В составе нашей команды играли: Воронов Андрей (электрические сети), Семенов Анатолий (редакция газеты «Победа») и Логинова Надежда (МОУ «Барановская СОШ»). Следует отметить, что в нашей зоне выступали 6 команд финалистов зональных и республиканских соревнований по шашкам, с которыми довольно трудно соперничать в мастерстве игры.

Что касается хоккеистов, здесь соревнования проходили в с. Як-Бодья. Соперничали 8 следующих команд: Завьялово, Яр, Кез, Красногорское, Як-Бодья, Грахово, Кизнер и Киясово. Играли три периода по 15 минут, здесь лидер был очевиден, им стала команда Завьяловского района, второе место заняла команда хозяев (Як-Бодья) и третье место команда Ярского района, которая в упорной борьбе вырвала победу у кезских хоккеистов. Красногорский район занял 5 место, Грахово, Кизнер и Киясово остались позади нас. Шайбы в ворота соперников забили Чувашов Александр (МОУ «Курьинская СОШ») и Ральников Константин. С самым разгромным счетом окончилась встреча между Завьяловским и Ярским районами (20:0!).

В ходе организации и проведения соревнований никаких жалоб и протестов не поступало, спасибо хозяевам за гостеприимство и теплый прием.

Прочитано 1903 раз Дата создания: Понедельник, 16 Январь 2012
Последнее изменение: Понедельник, 21 Март 2016 13:30