зональные отборочные соревнования по шахматам

Категория: Спорт

С 20 по 21 января 2012 года на базе интерната МОУ «Красногорская СОШ» прошли зональные отборочные соревнования по шахматам. Участвовали 11 районов: Завьяловский, Игринский, Кезский, Ярский, Сюмсинский, Юкаменский, Балезинский, Воткинский, Як-Бодьинский, Глазовский и Красногорский районы. Играли 9 туров по 15 минут каждый. Состав команды был 2 мужчин + 1 женщина. Сборную команду нашего района представляли Чернышев Иван (МО «Васильевское), Мартынов Антон (студент ИжГСХА) и Назарова Елена (МОУ «Барановская СОШ»). В итоге двух дней соревнований места распределились следующим образом:

I место – Игринский район (20,5 очков)

II место – Завьяловский район (18 очков)

III место – Як-Бодьинский район (18 очков)

IV место – Глазовский район (16,5 очков)

V место – Красногорский (14,5 очков)

VI место – Юкаменский (12 очков)

VII место – Балезинский район (11,5 очков)

VIII место – Сюмсинский район (9,5 очков)

IX место – Ярский район (8,5 очков)

X место – Кезский район (8 очков)

XI место – Воткинский район (н/я)

Главный судейский корпус был представлен специалистами Министерства по физической культуре, спорту и туризму УР, вместе с ними приезжал Вице-президент Федерации шахмат УР Ватлин А. В., - ими был отмечен высокий уровень организации и проведения соревнований, в ходе которых не поступало жалоб и протестов. Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами, а все участники соревнований – памятными календарями.

Прочитано 1829 раз Дата создания: Понедельник, 23 Январь 2012
Последнее изменение: Понедельник, 21 Март 2016 13:30