Районная спартакиада ДОУ "Малыши открывают спорт!"

Категория: Спорт

27 января 2012 года в спортивном зале районного дома культуры состоялось открытие районной Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений «Малыши открывают спорт!». Была проведена предварительная работа с инструкторами физической культуры детских садов, оформлены заявки на участие, подготовлен план спортивно-развлекательных мероприятий для детей.
Первым спортивно-массовым мероприятием были «Веселые старты», которые предварительно были проведены в детских садах. В соревнованиях приняли участие 4 детских сада: Детский сад № 1 «Светлячок», Детский сад № 2 «Березка», Детский сад № 3 «Теремок» и Детский сад Валамазской СОШ. Подготовкой сценария мероприятия и оформлением спортивного зала занималась методист районного дома культуры Марина Игнатьевна Поторочина. После торжественного открытия соревнований, поднятия флага, началась театрализованная программа с выступлением сказочных героев, в сопровождении которых команды вышли на старт. В конкурсах дети показали свою ловкость, скорость, интеллект, кроме того, каждый детский сад показал свой художественный номер, после чего началась церемония награждения: I место - Детский сад № 1 «Светлячок», II место - Детский сад № 3 «Теремок», III место - Детский сад № 2 «Березка» и IV место - Детский сад Валамазской СОШ. Под торжественную музыку и праздничный салют команды были награждены грамотами и сладкими призами.
Судя по улыбкам и настроению детей, отзывам зрителей и представителей дошкольных образовательных учреждений открытие Спартакиады удалось, старт дан… Следующие соревнования в рамках Спартакиады – «Шашки-малютки» пройдут в феврале 2012 года.

Прочитано 2477 раз Дата создания: Понедельник, 30 Январь 2012
Последнее изменение: Понедельник, 21 Март 2016 13:31