17-ые Районные зимние сельские спортивные игры

Категория: Спорт
Оцените материал
(6 голосов)

11  февраля 2012 года в с. Красногорское прошли 17-ые районные зимние сельские спортивные игры. Игры начались с торжественного открытия, где с приветственной речью выступили Глава МО «Красногорский район» В. С. Корепанов, Глава Администрации МО «Красногорский район» В. И. Бабинцев, а также главный судья соревнований Н. Л. Поторочин, которые пожелали спортсменам быстрой лыжни и победных финишей, специалисты районного дома культуры, в частности ансамбль «Горенка» поздравили спортсменов песней. Право для поднятия флагов было предоставлено неоднократным участникам и призерам районных и республиканских зимних и летних спортивных игр – Созонтовой Елене и Игнатьеву Андрею.

После непродолжительных сборов был дан первый старт для женщин в возрастной группе 50 лет и старше, 40 – 49 лет на дистанцию 2 км. Всего в соревнованиях приняло участие 155 человек по 4 возрастным категориям: мужчины/женщины 18-29 лет, мужчины/женщины 30-39 лет, мужчины/женщины 40-49 лет и мужчины/женщины 50 лет и старше. Также проходили соревнования среди руководителей по трем дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, дартс и лыжные гонки (дистанция 2 км), и соревнования спортивных семей (дартс, командная гонка – папа 3 км, мама 2 км и ребенок 1 км).

По итогам соревнований среди мужчин 18-29 лет чемпионом стал Ворончихин Максим, 2 место – Игнатьев Андрей, 3 место – Семенов Алексей. Среди женщин 18-29 лет 1-ое место заняла Гырдымова Дарья, 2 место – Поторочина Екатерина, 3 место – Чеговцева Любовь. В возрастной группе 30-39 лет у мужчин победителем стал Тугбаев Александр, 2 место – Грачев Андрей, 3 место – Караваев Дмитрий, у женщин в этой же возрастной группе 1-ое место заняла Орешкина Диана, 2 место – Булдакова Ольга, 3 место – Караваева Людмила. В возрастной группе 40-49 лет у мужчин 1-ое место занял Жуйков Юрий, 2 место – Колотов Дмитрий, 3 место – Саламатов Михаил, женщины 40-49 лет 1-ое место Созонтова Елена, 2 место – Алексеева Юлия, 3 место – Колотова Валентина. Среди ветеранов 50 лет и старше у мужчин чемпионом стал Веретенников Николай, 2 место – Семенов Иван, 3 место – Перминов Алексей. Среди женщин ветеранов 1-ое место заняла Саламатова Наталья, 2-ое место – Корепанова Нина, 3 место – Волкова Ирина.

В соревнованиях руководителей чемпионом по дартсу среди мужчин стал Чумаков Леонид, 2 место – Корепанов Владимир, 3 место – Семенов Владислав. У женщин в этой дисциплине 1-ое место заняла Сушенцова Татьяна, 2-ое место – Самоделкина Галина, 3 место – Филиппова Ольга. В лыжных гонках у руководителей-мужчин чемпионом стал Поторочин Николай, 2-ое место Жуйков Юрий, 3-е место Бабинцев Виктор. У женщин-руководителей 1-ое место заняла Орешкина Диана, 2-ое место  Дорофеева Надежда и 3-е место Филиппова Ольга.

В соревнованиях спортивных семей (с учетом дартса и командной гонки), где ребенок-мальчик первое место заняла семья Веретенниковых (Детский дом + ПЧ 36), 2-ое место семья Пинегиных (МО «Прохоровское») и 3-е место заняла семья Брыляковых (МО «Курьинское»). Среди семей, где ребенок-девочка победителем стала семья Исуповых (МО «Валамазское»), 2-ое место семья Куклиных (МО «Архангельское») и 3-е место семья Тугбаевых (ЗАО «Чепецкое НГДУ»).

Церемония награждения проходила в районном доме культуры и в общем итоге среди команд муниципальных образований I место заняла команда МО «Курьинское», II место – МО «Архангельское», III место – МО «Дебинское». Среди команд организаций, предприятий, учреждений I место заняла команда МБОУ ДОД ДЮСШ, II место – команда МОУ «Детский дом» + ПЧ № 36, III место – команда ЗАО «Чепецкое ННГДУ». Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и медалями, команды победительницы – грамотами. Также призом Администрации МО «Красногорский район» был награжден самый старший участник соревнований Потапов Аркадий (77 лет!) представитель команды МО «Курьинское».

Всего в районных зимних спортивных играх приняли участие 16 команд (8 команд муниципальных образований и 8 команд предприятий и организаций). На финише для всех спортсменов был организован сладкий чай, в стенах лыжной базы велась торговля продукцией Красногорского РАЙПО. В ходе проведения соревнований никаких жалоб от частников не поступало, несмотря на довольно морозную погоду, соревнования прошли оперативно, без обморожений и несчастных случаев.

Прочитано 2206 раз Дата создания: Среда, 15 Февраль 2012
Последнее изменение: Понедельник, 21 Март 2016 13:34