18-ые Республиканские зимние сельские спортивные игры

Категория: Спорт
Оцените материал
(2 голосов)

С 22 по 25 февраля 2012 года команда Красногорского района в составе 23 человек принимала участие в 18-ых Республиканских зимних сельских спортивных играх, которые прошли в с. Дебесы. В программу соревнований были включены лыжные гонки, зимний полиатлон, соревнования спортивных семей и руководителей, а также командный спринт и эстафеты.

По лыжным гонкам наша команда заняла 21 место, наиболее удачно выступили в своих возрастных группах Жуйков Юрий (12 место), Саламатова Наталья (10 место) и Созонтова Елена (14 место). Во многом на результаты команды сказалось неудовлетворительное состояние лыжной трассы и открытая равнинная местность.

В соревнованиях по-зимнему полиатлону (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки) наша команда заняла 22 место, здесь можно отметить выступление Тугбаева Александра (7 место). Остальные наши полиатлонисты заняли лишь 20-ые места.

В программу соревнований руководителей были включены всего 2 вида: стрельба из пневматической винтовки и дартс, по распоряжению Президента УР А. А. Волкова лыжные гонки у руководителей были отменены. Команда наших руководителей заняла 16 место по дартсу и 17 место по стрельбе.

Спортивной семьи, представляющей наш район, не было, к сведению в соревнованиях принимали участие 8 семей с девочками и 15 семей с мальчиками.

Что касается организации соревнований, то здесь все прошло достаточно на высоком уровне, за исключением упомянутой лыжной трассы. По всему селу были построены разнообразные снежные и ледяные фигуры, вылеплено более 100 снеговиков стараниями учащихся Дебесской  СОШ. Отдельное спасибо выражаем куратору нашего района – преподавателю Дебесского политехникума Аверкиной Ирине Витальевне, за доброжелательное отношение и чуткую поддержку.

Прочитано 1930 раз Дата создания: Среда, 29 Февраль 2012
Последнее изменение: Понедельник, 21 Март 2016 13:34