Районные соревнования, посвященные празднованию Дня Весны и Труда

Категория: Спорт
Оцените материал
(5 голосов)

1 мая 2012 года на центральном стадионе с. Красногорского прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Весны и Труда. В программу соревнований входили: районные соревнования по легкой атлетике среди учащихся образовательных учреждений района «Легкоатлетический кросс», районное первенство по мини-футболу среди дворовых команд и личное первенство района по городошному спорту.

В легкоатлетическом кроссе принимали участие дети, в возрастных категориях начиная от 2001 г.р. и младше и заканчивая 1994 г.р.  Всего в кроссе приняли участие 75 учащихся таких образовательных учреждений как: МБОУ «Красногорская СОШ», МБОУ «Красногорская гимназия» и МБОУ «Детский дом». Дистанции кросса были утверждены согласно возрасту участников, начиная с 1 км и заканчивая 3-мя километрами. Среди всех участников наиболее отличились своими результатами воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ: Гырдымова Дарья, Захаров Илья, Сентемов Иван, Попцовы Анна и Кирилл, Берлякова Алина, Евстафьев Артем и многие другие. Победители и призеры в своих возрастных категориях были награждены грамотами и денежными призами.

В турнире по мини-футболу среди дворовых команд приняли участие 5 команд. Играли 2 тайма по 15 минут. К соревнованиям допускались участники от 14 лет и старше, способ комплектования команды был свободным. Игры проходили по круговой системе, и в результате проведенных 12 игр чемпионом турнира стала сборная команда МБОУ «Красногорская гимназия», второе место заняла команда ЗАО «Чепецкое  НГДУ» и третье место заняла команда МО «Кокман». Команда-победительница и команды-призеры были награждены грамотами и денежными призами.

В личном первенстве Красногорского района по городошному спорту приняли участие 6 человек. Играли с кона, 30 зачетных биты и 15 фигур. В итоге чемпионом первенства стал Корепанов Владимир (Глава МО «Красногорский район»), выбивший 65 городков, на втором месте Виноградов Юрий (заместитель директора МБОУ ДОД ДЮСШ), его результат – 50 городков и третье место занял Юрлов Сергей (начальник районного Совета депутатов) с результатом 25 городков. Победитель и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

Выражаем огромную благодарность коллективу МБОУ ДОД ДЮСШ и районного дома культуры за помощь в организации и проведении соревнований.

Прочитано 1714 раз Дата создания: Четверг, 10 Май 2012
Последнее изменение: Понедельник, 21 Март 2016 13:38