Районные соревнования, посвященные празднованию 67-летия Победы в ВОв

Категория: Спорт

9 мая 2012 года, в день празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне, на центральной площади села Красногорское был дан старт «Эстафете Мира». В соревнованиях приняли участие 6 команд взрослых и 4 команды общеобразовательных учреждений районного центра. Спортсменам предстояло поэтапно пробежать 8 этапов, начиная (старт) с центральной площади, двигаясь в сторону Гослесхоза, затем обратно до Электрических сетей и финишируя снова на центральной площади. В итоге самой быстрой и дружной командой стала команда ЗАО «Чепецкое НГДУ», на втором месте команда преподавателей Красногорской средней общеобразовательной школы и на третьем месте – объединенная команда Детского дома и пожарной части № 36. Среди команд учащихся школ районного центра первое место заняла команда МБОУ «Красногорская СОШ», второе и третье места заняли команды МБОУ «Красногорская гимназия». Команды-победительницы и призеры были награждены грамотами и денежными призами. Всего в эстафете Мира приняли участие 80 спортсменов.

В этот же день на центральной площади прошли районные соревнования по гиревому спорту на призы ООО «Энергия». Мужчины состязались в 4-х весовых категориях, женщины в 3-х. Победителями в своих весовых категориях у мужчин стали Веретенников Николай, Веретенников Александр,  Сакерин Андрей и Матушкин Павел. У женщин Одинцова Дарья, Поторочина Екатерина, Клабукова Татьяна. Всего в соревнованиях приняли участие 23 человека. Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами. Выражаем огромную благодарность Псареву Николаю Павловичу за оказание спонсорской помощи для проведения соревнований.

Шахматисты района также не остались в стороне, участвуя в личном первенстве района по шахматам. Играли в 5 туров по 15 минут на партию. В результате проведенных игр среди мальчиков 2001 г.р. и младше победу одержал Виноградов Владимир, среди девочек 2001 г.р. – Варфаламеева Анна, среди юношей 1994-2000 г.р. чемпионом стал Бабинцев Константин, среди девушек 1994-2000 г.р. победительницей стала Шутова Анна. У мужчин первое место занял Гончаров Анатолий, у женщин – Смольникова Наталья. Все победители и призеры были награждены грамотами, дети – сладкими призами, взрослые – медалями.

Прочитано 1815 раз Дата создания: Понедельник, 14 Май 2012
Последнее изменение: Понедельник, 21 Март 2016 13:38