18-ые районные зимние сельские спортивные игры

Категория: Спорт
Оцените материал
(4 голосов)

02 февраля 2013 года на базе МБОУ ДОД ДЮСШ состоялись уже 18-ые по счету районные зимние сельские спортивные игры. В программу соревнований входили лыжные гонки, зимний полиатлон, стрельба, дартс и лыжная гонка у руководителей, соревнования спортивных семей (лыжная гонка + дартс). Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд из них 8 муниципальных образований и 7 организаций (175 участников).

По лыжным гонкам в своих возрастных группах победителями стали Семенов Алексей, Гырдымова Дарья, Поторочин Николай, Поторочина Екатерина, Колотов Дмитрий, Созонтова Елена, Саламатов Михаил, Саламатова Наталья. В полиатлоне чемпионами стали Тугбаев Александр и Головизнина Надежда.

В стрельбе среди руководителей-мужчин не было равных Виноградову Юрию, среди руководителей-женщин первое место заняла Поторочина Елена (МО «Агрикольское»). В абсолютном первенстве по дартсу среди руководителей первое место занял Чумаков Леонид, с результатом 328 очков из 5 подходов по три дротика в каждом.

Отрадно, что в нынешних соревнованиях приняли участие 11 спортивных семей (8 семей с девочками и 3 семьи с мальчиками). В командной гонке среди спортивных семей первое место среди семей, где ребенок-девочка заняла семья Колотовых (ЦРБ), среди семей, где ребенок-мальчик семья Веретенниковых (детский дом + ПЧ 3 36). В дартсе (ребенок-девочка) первое место заняла семья Вершининых (ЦРБ), в семьях с мальчиками снова не было равных семье Веретенниковых.

В командном зачете среди организаций, предприятий и учреждений I место заняла объединенная команда Детского дома и ПЧ № 36, второе место - ЗАО "Чепецкое НГДУ" и на третьем месте Красногорская средняя школа. Среди муниципальных образований третье место заняла команда МО "Дебинское", на втором месте МО "Архангельское" и чемпионом стала команда МО "Курьинское".

Всех участников на финише ждал горячий чай, на базе МБОУ «Красногорская гимназия» было организовано питание для спортсменов. Перед церемонией награждения в МКСК «Красногорский» для всех участников был показан демонстрационный фильм с фрагментами их выступления на играх. Победители и призеры в своих возрастных группах были награждены грамотами и призами, команды – победительницы и призеры – грамотами.

Впереди вечерняя гонка для членов сборной команды района – 13 февраля, а 22 февраля – личное первенство района по лыжным гонкам, памяти Героя ВОВ Ожмегова Г. Ф. в с. Курья.

Прочитано 2132 раз Дата создания: Пятница, 08 Февраль 2013
Последнее изменение: Пятница, 08 Февраль 2013 09:56