23-ие Республиканские летние сельские спортивные игры

Категория: Спорт
Оцените материал
(4 голосов)

С 1 по 5 июля 2014 года в г. Глазове прошли 23-ие Республиканские летние сельские спортивные игры. Команда Красногорского района в составе 38 человек приняла в них участие. Сразу стоит отметить гостеприимность хозяев соревнований, торжественность открытия игр, красочность представлений.

Что касается  результатов выступления нашей команды, нужно сказать, что по некоторым видам команда выступила лучше, чем в прошлом году, а по другим, к сожалению, хуже. По-летнему полиатлону мы заняли 11 общекомандное место (11 в прошлом году), по армспорту 18 место (19 в прошлом году). Руководители заняли 18 общекомандное место (10 место по городкам, 12 место по стрельбе и 18 место по дартсу). По гиревому спорту мы заняли 21 место (22 в прошлом году). 15 место по вольной борьбе. Показатель выступления наших легкоатлетов в принципе остался на прежнем уровне – 25 место (24 место в прошлом году), однако здесь нельзя не отметить выступление Алексея Ледянкина, по спортивной ходьбе на дистанциях 5 км и 10 км он занял 3 места, тем самым принеся нашей команде 2 бронзовых медали, - а это большой успех. По перетягиванию каната, мы заняли 18 место (24-ое в прошлом году) – проиграв командам Малопургинского и Дебесского районов. В итоге наша команда заняла 7-ое место в своей подгруппе и 23 общекомандное место из 25 районов УР, за нами Камбарский и Киясовский районы.

Наиболее удачно выступили следующие члены команды:

- Артемьев Максим (10 место по прыжкам в длину)

- Тугбаев Александр (8 место по полиатлону)

- Веретенников Николай (9 место по гиревому спорту)

- Ледянкин Алексей (3 места по спортивной ходьбе на 5 км и 10 км соответственно)

- Меньшикова Юлия (7 место по полиатлону)

- Воронцова Татьяна (4 место по армспорту)

- Поторочина Екатерина (5 место по гиревому спорту)

- Жуйков Игорь и Протопопов Юрий (8 и 10 места по вольной борьбе соответственно)

Огромное спасибо всей команде за старания, терпение и стойкость духа. Будем ждать, и готовиться к выступлению на 24-ых Республиканских сельских спортивных играх, которые пройдут в Воткинском районе УР.

Прочитано 1793 раз Дата создания: Понедельник, 07 Июль 2014