A- A A+
Войти

Войти

Обзор спортивно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

Категория: Спорт
Оцените материал
(3 голосов)

9 мая 2011 года на Центральной площади села Красногорского был дан старт массовому забегу, дистанцией 1 км, посвященному 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие около 30 человек. Далее программу соревнований продолжила «Эстафета Мира», в которой приняли участие команды 6-ти организаций нашего села (ЗАО «Чепецкое НГДУ», Администрация района, МОУ «Красногорская СОШ», МОУ ДОД «Детский дом», Пожарная часть № 36 и МОУ «Красногорская гимназия») и 4-ех муниципальных образований (МО «Дебинское», МО «Архангельское», МО «Васильевское» и МО «Агрикольское»). Мужчины бежали 4 этапа по 500 м., женщины 4 этапа по 250 м. каждая. Среди мужских команд первое место заняла команда ЗАО «Чепецкое НГДУ», второе место – МО «Дебинское» и третье место заняла объединенная команда МОУ ДОД «Детский дом» и Пожарной части № 36. В эстафете среди женских команд победителем стала команда МО «Агрикольское», второе место за Администрацией района и третье место заняла команда МО «Дебинское». Среди команд юношей 1993-94 г. р. борьбу вели команды двух образовательных учреждений районного центра, первое место за МОУ «Красногорская гимназия» второе место досталось МОУ «Красногорская СОШ». Среди команд девушек в той же возрастной группе чемпионом в эстафетном беге стала команда МО «Архангельское». В возрастной группе 1995-96 г.р. среди юношеских команд первое место заняла команда МОУ «Красногорская СОШ», второе место – МО «Васильевское». Среди девушек 1995-96 г.р. первое место заняла команда МОУ «Красногорская гимназия», второе место за МОУ «Красногорская СОШ». После «Эстафеты Мира» был дан старт легкоатлетическому кроссу среди мальчиков и девочек 1997-98 г.р. и 1999-2000 г.р., дистанцией 1 км. Всего в «Эстафете Мира» и легкоатлетическом кроссе приняли участие около 90 человек. Спортивные семьи также не остались в стороне, для них тоже была организованна эстафета, где первое место среди семей, где ребенок-мальчик заняла семья Колотовых, среди семей, где ребенок-девочка – семья Созонтовых. Обе эти семьи являются неоднократными участниками и победителями, как районных, так и Республиканских летних и зимних сельских спортивных игр. Все победители и призеры легкоатлетических соревнований были награждены грамотами и призами.

В это же время в спортивном зале районного дома культуры проходили районные соревнования по дартсу среди руководителей организаций, предприятий и учреждений нашего района. Среди мужчин победителем стал Князев Вадим Анатольевич – представитель МО «Дебинское», среди женщин – Смольникова Ольга Павловна – Глава Администрации МО «Агрикольское». Всего в этих соревнованиях приняли участие 12 мужчин и 6 женщин. Победители и призеры были награждены призами и грамотами.

Соревнования по гиревому спорту на призы ООО «Энергия» проходили также на Центральной площади: среди мужчин в весовой категории до 68 кг., чемпионом стал Веретенников Николай (Электрические сети), второе место – Тугбаев Федор (ООО «Энергия») и третье место – Семенов Сергей (ПЧ №36). В весовой категории до 78 кг., первое место занял Князев Валерий (РОВД), второе место – Матушкин Павел (студент) и третье место – Иванов Алексей (отдел народного образования). В весовой категории до 95 кг., победителем среди мужчин стал Сакерин Андрей (ПЧ №36), второе место – Дьяконов Михаил (МО «Агрикольское») и третье место – Матушкин Александр. В самой тяжелой весовой категории у мужчин – свыше 95 кг, победителем стал Филиппов Сергей (МО «Агрикольское»). В состязаниях среди женщин в весовой категории до 63 кг первое место заняла Поторочина Екатерина (МОУ ДОД ДСШ), второе место – Клабукова Татьяна (МОУ ДОД ДЮСШ) и третье место - Алексеева Марина (МОУ «Красногорская СОШ»). В весовой категории до 68 кг., победителем стала Веретенникова Татьяна (МО «Агрикольское»), второе место – Созонтова Елена (МОУ ДОД ДЮСШ) и третье место – Федорова Людмила (МОУ «Красногорская СОШ»). В весовой категории свыше 68 кг., чемпионкой стала Никулина Лариса (МОУ ДОД «Детский дом»), второе место – Одинцова Дарья (МОУ «Красногорская СОШ») и третье место – Грачева Елена (МО «Дебинское»). Всего в данных соревнованиях приняли участие около 30 человек. Все победители и призеры были награждены грамотами и призами за счет ООО «Энергия», за что им выражаем огромную благодарность.

На центральном стадионе села проходили соревнования по городошному спорту среди руководителей организаций, предприятий и учреждений района, в которых приняли участие 8 мужчин и что отрадно одна женщина – представительница МО «Агрикольское» Малых Екатерина. Победителем в соревнованиях стал Виноградов Юрий Владимирович  (МОУ ДОД ДЮСШ), второе место занял Корепанов Владимир Серафимович (Глава МО «Красногорский район») и третье место занял Прокашев Игорь Борисович (Красногорский участок Глазовгаз). Участники играли на новой городошной площадке, с полукона, 24 зачетных биты на 15 фигур. Победители и призеры были награждены грамотами и призами.

Прочитано 1784 раз Дата создания: Среда, 11 Май 2011
Последнее изменение: Понедельник, 21 Март 2016 13:24