XXI Республиканские зимние сельские спортивные игры в с. Юкаменское

Категория: Спорт
Файлы на загрузку:
Протокола

С 19 по 21 февраля 2015 года команда Красногорского района в составе 27 человек приняла участие в 21-ых Республиканских зимних сельских спортивных играх, которые прошли в с. Юкаменское. Очень запомнилось красочное открытие соревнований, также оригинальные номера, спецэффекты и потрясающий праздничный фейерверк. В программу соревнований были включены лыжные гонки, зимний полиатлон, соревнования спортивных семей и руководителей, а также командный спринт и эстафеты.

По лыжным гонкам наша команда заняла 19 место (18 место в прошлом году), наиболее удачно выступили в своих возрастных группах Колотов Дмитрий (15 место), Саламатова Наталья (19 место), Корепанова Нина (20 место), Жуйков Юрий (10 место), Фефилова Татьяна (12 место) и Колотов Иван (17 место из 52 участников!). Во многом на результаты команды сказалась гористая местность.

В соревнованиях по-зимнему полиатлону (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки) наша команда заняла 12 место (9 место в прошлом году), здесь можно отметить выступление Тугбаева Александра (6 место), Головизнина Надежда (17 место).

В программу соревнований руководителей были включены 3 вида: стрельба из пневматической винтовки, дартс и лыжные гонки. Команда наших руководителей заняла 12 место по дартсу, 12 место по стрельбе и 11  место по лыжным гонкам. В общекомандном зачете среди руководителей наша команда заняла 18 место (5 место в прошлом году).

Спортивная семья, представляющей наш район, семья Колотовых заняла 7 место по дартсу, 8 место в комбинированной эстафете  и 8 место в эстафете из 12 семей, где ребенок-девочка.

Что касается организации соревнований, то здесь можно отметить «раскиданность» спортивных объектов, неудовлетворительные условия проживания.

Отдельное спасибо выражаем куратору нашего района, Одинцову Константину, за доброжелательное отношение и чуткую поддержку. В целом, Юкаменское оставило впечатление очень дружного, сплоченного, отзывчивого и доброжелательного района нашей Республики.

В своей группе, с населением до 14 тыс. человек команда нашего района заняла 4 место (из 8 команд), уступив 12 очков команде Дебесского района и 19-ое общекомандное место из 25 районов нашей республики.

Прочитано 1703 раз Дата создания: Вторник, 24 Февраль 2015