Новости - Статистика

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги.
В мае – июне 2018 года по заданию Правительства Российской Федерации на территории 23 участков наблюдения Удмуртии сотрудники Удмуртстата проведут опрос граждан нашего региона по вопросам, связанным с организацией домашнего питания и рационом питания, а также выяснят, какую часть своих «кровных заработанных» средств наши жители тратят на покупку еды.
Среднедушевые денежные доходы населения республики в феврале 2018 года составили 23834 рубля и увеличились по сравнению с февралём прошлого года на 1,9%. Аналогичная картина наблюдалась ещё в 10 регионах Приволжского федерального округа. Зафиксировано снижение среднедушевых денежных доходов только в Республике Башкортостан (на 0,2%), в Чувашской Республике (на 0,6%) и Ульяновской области (на 4,6%).