Изменения цен на некоторые товары и услуги в Удмуртской Республике с 1 февраля по 8 февраля 2016 года

Категория: Статистика

Федеральной службой государственной статистики по Удмуртской Республике  ведется еженедельное наблюдение цен в 3-х городах Удмуртии: в г. Ижевске по 67 товарам и услугам, в г.г. Воткинске, Можге – по 57 товарам и услугам.

За период с1 февраля по 8 февраля 2016 года в Удмуртии из включенных в наблюдение продовольственных товаров, наибольший рост потребительских цен  зафиксирован на молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% в среднем на 1,2% или  на 68 копеек, хлеб ржаной, хлеб ржано-пшеничный на 1,6% или  на 63 копейки , хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сорта на 1,3% или  на 55 копеек и яблоки на 1,3% или  на 1,04 рубля.

Помимо этого, на 0,1-0,9% подорожали: сосиски, сардельки, колбаса полукопченая или варено-копченая, колбаса вареная, масло сливочное и подсолнечное, творог жирный, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, сахарный  песок, печенье, карамель, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, мука пшеничная, рис шлифованный, крупа гречневая-ядрица, вермишель.

За анализируемый период зафиксировано снижение средних потребительских  цен на свинину (кроме бескостного мяса ), кур охлажденных и мороженых, говядину (кроме бескостного мяса), говядину, свинину тушеную консервированную, баранину (кроме бескостного мяса), рыбу замороженную неразделанную, сыры сычужные твердые и мягкие, яйцо куриное, соль поваренную пищевую, пшено, картофель, капусту белокочанную свежую, лук репчатый, морковь, огурцы  и помидоры свежие,

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров, зафиксировано     повышение средних цен на сигареты с фильтром отечественные (+0,06руб), телевизоры  цветного изображения  (+52,27 руб). и майки, футболки мужские бельевые  (+0,64 руб).

Вместе с тем за анализируемый период зафиксировано снижение цен на мыло хозяйственное и туалетное.

Средние цены на услуги, включенные в еженедельный мониторинг, за анализируемый период не изменились.

Прочитано 719 раз Дата создания: Вторник, 09 Февраль 2016