Изменения цен на некоторые товары и услуги в Удмуртской Республике с 28 марта по 4 апреля 2016 года

Категория: Статистика
(1 Голосовать)

Федеральной службой государственной статистики по Удмуртской Республике  ведется еженедельное наблюдение цен в 3-х городах Удмуртии: в г. Ижевске по 67 товарам и услугам, в г.г. Воткинске, Можге – по 57 товарам и услугам.

За период  с 28 марта по 4 апреля 2016 года в Удмуртии из  наблюдаемых продовольственных товаров, наибольший рост потребительских цен  зафиксирован на морковь (+1,87руб или 7%), крупу гречневую-ядрицу (+1,08руб или 1,9%), сахарный песок  (+0,48руб или 0,9%).

Помимо этого, на 0,2-0,8% подорожали: водка,  хлеб ржано-пшеничный, вареная колбаса, сметана, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, рыба мороженая неразделанная, мясо кур, чай черный байховый, пшеничная мука, печенье, баранина (кроме бескостного мяса), молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, мясные консервы.

За анализируемый период зафиксировано снижение средних потребительских  цен на свежие  огурцы и помидоры, шлифованный рис, белокочанную свежую капусту, картофель, карамель, пшено, вермишель, сыры сычужные твердые и мягкие, репчатый лук, свинину и говядину (кроме бескостного мяса), яблоки, подсолнечное масло, сосиски, сардельки.

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров, зафиксировано     повышение средних цен на бензин автомобильный марки  АИ-80 (+0,50руб или 1,5%) и марки АИ-92 (+0,18руб или 0,5%),  сигареты с фильтром отечественные (+0,53руб или 0,8%). Вместе с тем за анализируемый период  на  телевизор цветного изображения  зафиксировано снижение цен.

Средние цены на услуги, включенные в еженедельный мониторинг, за анализируемый период не изменились.

Прочитано 651 раз Дата создания: Вторник, 05 Апрель 2016